переработано исправлено из прошлого байка

 

Да уж..  Сижу я  на работе  и в окно смотрю.  На закат солнца. Красиво и аккуратно  закатывается наше общее дармовое солнышко..
Еще  минут 15 -20 и спрячется оно  за горизонт. А я..
А я останусь вновь один на один, с этой очередной длинной  ночью и неизвестностью..
Буду на  далекие  звезды смотреть.. Такая у меня работа - не спать ночью и сторожить технику типа БУ на базе в лесу..
Уж как нибудь, простою до утра.. Не впервой мне такая работа и служба.
Старый  волк и в работе знаю толк. 
И решил, чтобы поскорее  время шло, обзвонить всех  своих старых друзей..
И про ту даму, вспомнил, про неизвестную.. Ей  неизвестной я  уже года четыре звоню..  Звоню изредка от делать нечего. Только имя ее знаю. А все остальное сплошная неизвестность. Короче, она инкогнито для меня.
Темная лошадка. И я для нее  темная, или вернее  неизвестный сивый мерин..
Так,  от нечего делать звоню.. От скуки.  Да, и она не против общения. Я  для нее неизвестный  «мужичина»..
Так,  и живем  мы,  неизвестные друг для друга, в неизвестности.
 А  чтобы встретиться «тетатет»  однажды и просто поговорить - да ни за какие коврижки..
Нас устраивает и такая ситуация, и  такое  состояние..
Она в одном городе, я в другом.. Она, то на Черное море  уезжает отдыхать,
то на Таиланд заявится, то на Багамы умчится..  Все бегает и бегает в поисках  своего
счастья, да никак не может его найти.
А я, все "тута" и "тута", все на одном месте. И, работаю и работаю, и денежки заколачиваю по мере сил..
А  зачем и для чего заколачиваю  и не знаю.
Так и сел в самолет и улетел в Таиланд или на Багамы, и искал бы  свое счастье среди туземок, согласных, молчаливых и улыбчивых...
По иному, сижу дома и зарабатываю.
Или – добываю   шуршащие  макулатурные дензнаки..
 Смену  одну,  другую отстоял, затем еще три смены, и пятеро суток  отдохнул..    Так, и проходит одна рабочая неделя, затем другая, за ней третья.. В общем,  стараюсь, чтобы что то всегда  шуршало в кармане..
Когда что  то шуршит в кармане, то, как то и веселее жить. Вот, когда ничего не шуршит, то уже, и солнце не так  светит, и  птички не так щебечут, и не так земля  планета кружится, вальсирует в танце..
Если   здоровье позволяет.. Почему бы и нет..  Можно и на работе посидеть  за компьютером, и   заодно, что то и настучать нечто  лирическое и романтическое.
Не  все ли равно, где стучать по кнопкам.  Можно и в лесу  на работе стучать по клавишам. 
Не как дятел стучать, но где то около того..
Как  то стучишь, и за одно,  рассказики  сочиняешь и денежку заодно зарабатываешь..
Так  вот. Продолжу тему.   
 Полгода ей  не звонил по сотовому,  ей, своей таинственной незнакомке. Может, и не своей уже. Може,  уже и  чужой. Не  знаю этого.
 Может, она и в замуж, уже вышла. Если вышла, то надо бы и поздравить ее..
 Но,  меня это не так и  волнует. Хоть, сто раз пусть  выходит в замуж..
Мне  67,  ей под 60. И  что с того, что нам, кого  то стесняться и обманывать?
Поговорили о том, о сем. И   все на этом.
Не рожать же нам, и не плакать, и не смеяться.
Але-але, и хорош на этом.. И до свидания на этом..
Разбежались, как говорится. В виртуале..
Поговорили ни о чем накоротке, и все. Хорошего  понемножку..
Она  в своем городке, я в своем. Такая  у нас междугородняя жизнь..
Таинственное общение   на расстоянии..
А  чтобы встретиться и влюбиться в друг друга - это нам  никак не подходит. Категорически  не подходит. Ни  в коем случае.. Да, ни за какие коврижки.
Мы как две параллельные линии. Не пересекаемся.  Может в другой жизни пересечемся.. Все может быть..
 Так  и живем мы, обособленно и как то странно.
Спасибо хоть тому что мы есть на свете.. 
Она  там, я здесь.
И  ни- че- го.. Все довольные этой ситуацией..
  На  этот раз, она на полгода уехала  в Эмираты.  Не знаю, что она там делала. Наверное, там усиленно загорала..
А  я,  и не звонил ей. Дороговато звоночек  выходит. Если   звонить в Эмираты, то можно и  остаться на мели. Все лишние  денежки на разговоры  уйдут..   
Так  вот. Нынче, я  взял и позвонил ей.. А  она возьми, да откликнись, и  сказала  мне:  Я приехала обратно..  Привет. Как  поживаешь? Дядя Коля.
- Нормально поживаю. –отвечаю я ей.- Вот,  полгода тебе не звонил..
И  ничего.  Живу..  Дышу. А ты как?
- Тоже нормально. Живу. Здоровье укрепляю. – она мне  отвечает, так незатейливо и спокойненько отвечает.
(Хорошо бы и мне   в Эмираты смотаться. Эх. Весело бы было. Там бы встретились на пляже и позагорали..)
- Да вот. Мама немножко  приболела.. Упала она.. –продолжила она - Я вот,  и приехала..
- Ого!- Отвечаю я. - Не вовремя, она значит,   упала..  Не вовремя..
Так многие сейчас падают. Что поделаешь.. Старые люди немножко неловкие и неуклюжие..  Одни  с работы домой идут и падают. Другие с кровати падают. Третьи со стула падают.. Живут -живут и вдруг упали..
И  мы, тоже можем однажды упасть. Не исключено.. Замертво падают..
….
   Я   ей и говорю по сотовому, что вот, уже два месяца тоже, на диване завалялся, с радикулитом.. А потом,  как то, встал с утра, однажды, и пошел, и пошел в даль..
Полегчало мне.. И про радикулит забыл..
Но,  не исключено.. Не исключено, что однажды снова придет в гости господин радикулит.. Никто не застрахован от него.. Кто  только не падает нынче.  Время  такое сейчас неспокойное..
 .. Она   мне рассказала, что теперь ухаживает за своей мамой.. И эти Эмираты,  с этими богатыми шейхами остались в прошлом. Эмираты   остались побоку.. Но, зато есть что вспомнить..
А  я ей и говорю, что надо бы  определиться с нею, с мамой.. Отчего  же она  такая, падучая? Вероятно ей,  необходимо сходить ей в церковь..
И поставить там свечку.. Возможно, и надо сходить к кое – кому, и провести  сеанс колдовства или шаманизма.
Возможно, кто то позавидовал ей ненароком, или  сглаз навел, или порчу  нашептал, исподтишка..
Я   и намекнул ей про эти толстые  обстоятельства..
А  она в ответ намекнула,  и сообщила мне, что  она не умеет  колдовать.. Что она не против, чтобы я провел эти сеансы забесплатно и на расстоянии как бы. 
Вдали  от нее и забесплатно.
- Вот,   хорошо бы, кто бы поколдовал. – так и  сказала она.
Я  и сообщил ей, что могу, слегка только, поколдовать. Как умею и как  смогу, как сумею.. Ничего хорошего и плохого не обещаю.
Но  постараюсь. Только, пусть имя сообщит и год ее день рождения..
На  том наш разговор и закончился..
Теперь, мне надо будет брать старенькое  ведро, и разводить в нем шаманский костер.
А  потом, а потом проводить специальный сеанс лечение на расстоянии..
А  вдруг поможет.. И у моей незнакомки, у ее мамы  вдруг все наладится и все будет хорошо и замечательно..
Вот, завтра  и  поеду на дачу.. Завтра   будет  сеанс..
На  этом все у меня..
 Рассказал , про свои последние новости..
Доложил. Выложил.
 ...
иркутск
 05.05.2021 год..
(Рассказ написан летом.. Просто заново перечитал, дополнил,
Исправил неточности.. )
 
 


   

 
 


 




 





.
 


Рецензии
День за днём шуршит в жизни нашей чудной.
Никто не знает про то, что будет завтра.

Вот так, или примерно, проживаем в жизни
Этой. Физкульт-привет. Удачи!

Владимир Мигалев   21.01.2022 18:12     Заявить о нарушении
Спасибо за доброе слово. Владимр.
Иногда прошлое не отпускает.
И возникают такие тексты. Вам вдохновения и удачи. Зайду в гости. С уважением. :)

Николай Нефедьев   22.01.2022 04:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.