Продвинутая бабка
Значит, женщина пишет, что была свидетелем разговора одной старушки, её соседки, с банком, который предлагал ей кредит.
И судя потому, что старушка не ответила, как я, дурочка, когда её спросили:
- Это Валентина Ивановна?
Она ответила: "Я слушаю". А не "Да", потому что "да" отвечать нельзя.
Значит, бабка не глупая и продвинутая. И вообще могла бы трубку не брать с незнакомого номера, но она взяла. Возможно преднамеренно, потому что рядом соседка стояла.
И вот ей предложили кредит, а она сказала, что у неё пенсия 13 тысяч.
И типа банковский сотрудник ей ответил, что это большая пенсия.
И она расчувствовалась и расплакалась на глазах у всей честной публики.
И у соседки сердце размякло и она полезла шарить по карманам, и дала ей тысячу рублей.
Я всё это прочитала, а только сейчас написала рассказ про свою бабку, которая тоже всю жизнь плакала, что у неё мало денег.
И вот на свой страх и риск я ей отвечаю и дико, нижайше кланяюсь и извиняюсь за свою бестактность.
Пишу рецензию:
" Простите меня, я не знаю, что сказать. Вот у моей бабки на нескольких сберкнижках были деньги, и они все пропали. А она боялась себе пирожное купить.
Вы меня сейчас наверное, забросаете камнями, но есть такие пенсионерки, которые очень хорошие актрисы: и заплачут, когда надо.
А вы видно очень совестливая, хорошая женщина.
Моя бабушка тоже всем плакалась, что у неё не хватает пенсии, а на книжке денежки лежали. Они просто на похороны собирают.
Простите меня, ради бога, я сейчас живу с мужем на 10 тысяч в месяц на двоих на питание уходит, а то и меньше, потому что заготовки огородные.
Мы в студии живём и платим 2000 комуналку и 500 рублей за свет.
То есть укладываемся в 13 тысяч вдвоем, и на пирожное нам тоже хватает, и иногда позволяем себе мясо.
Простите меня ещё раз".
Вот видите, как это работает. Я три раза извинилась ни за что, просто за своё мнение, и меня каменьями не закидали. Даже с праздником поздравили.
Вот как у нас лицемерие и низкопоклонство, раболепие и нищету любят!
А вы говорите - позвольте себе быть счастливыми!!!
Вы мне можете объяснить, почему я должна извиняться за своё мнение?
Если вы мне это объясните, то я буду счастлива просто.
Свидетельство о публикации №222011900795