Мир грёз

Давай сбежим в мир грёз и откровений,
от суеты и бренности земной.
Где только мы, хоть несколько мгновений
одни, во всей Вселенной, под луной.

Воздушный мир иллюзий нас  так манит,
В нём с лёгкостью, как в забытьи плывёшь.
Он нежен и реальностью не ранит,
Ты в нём не существуешь, а живёшь!

Мир грёз… в нём так уютно, тихо, сладко,
Нет места лицемерию и лжи.
Так важно жить с мечтой и без остатка
Открыть все уголки своей души.

Давай сбежим в мир грёз, где пахнет летом,
Где  с ветром колосится в поле рожь.
Лишь ты и я, а с нами быль и небыль…
Мечта…  и на двоих одна любовь.
2019г.


               


Рецензии
Валюша, напевно и нежно получилось!
Красивый стих и иллюстрация!
С теплом и пожеланиями доброго дня, Т.М.

Татьяна Микулич   07.02.2022 09:34     Заявить о нарушении
Я это мужу посвятила.
Спасибо Таня, приятно, что понравилось.

Валентина Катюжинская   07.02.2022 12:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →