Один в поле

Выйдешь в поле, мысленно глянешь на себя с высоты Космоса и понимаешь, как жалок человек! Что ты можешь изменить во Вселенной, ты, мыслящая пылинка? Даже в своей судьбе порой ты ничего не изменишь. «Будет то, что будет, а будет то, что Бог даст»,- говорили наши предки. Говорили, чтобы оправдать свое бессилие что-либо изменить в этом мире. Но если все зависит от Бога, зачем нам воля? Зачем бороться с судьбой, если от нас ничего не зависит? Надо все же попытаться что-то достойное сделать, иначе зачем было приходить в этот мир? Прав великий писатель, говоривший: «Делай, что должно, и будь, что будет»…


Рецензии
вечный вопрос:) Да, мы не можем изменить мир глобально и разом:) Но может быть, изменяя отношение к нему, выбирая видеть любые радостные моменты, поможем себе изменить себя?:)

Надежда Мунцева   21.01.2022 02:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →