Остановись!

Просыпаюсь утром. Зачем? Это мне надо?
Иду на работу. Зачем? Это мне надо?
Стригусь, покупаю продукты...
Ничего мне не надо...
Смотрю в окно – все бегут, спешат,
Плотно едут в автобусе битком.
Зачем? Это им надо?
Спрошу – не поймут...


Рецензии
Едут в автобусе, чтобы деньги зарабатывать или на стрижку или за сладостями 😆
Правда, зачем нам идти на работу? Лучше на пенсию в 30 лет, как в фильме говорили, но жаль, не дают, да и потом есть ли она эта любимая работа… фиг его знает, сейчас все живут по инерции: работа - дом, а разнообразие? Вот не спеша погулять по городу, пока идёшь домой, только медленными шагами, наслаждаясь мгновениями, а вообще когда устаёшь, всегда задаешься вопросом: «зачем?»

Стихотворение со смыслом! Продолжайте писать в том же духе! Лучей вдохновения вам!

Ал Стэн   18.04.2022 23:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →