В Киеве обрушился крест на храме св. Софии

        ОБРУШЕНИЕ КРЕСТА НА КУПОЛЕ СВ. СОФИИ В КИЕВЕ (14.01.22)

«..всё будет разрушено…Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это – начало болезней».                Мк. 13: 1-8


   В начале Нового 2022 года в Киеве случилось обрушение креста на куполе храма св. Софии Киевской. Храм был построен в 1054 г. Таким же древним является и храм Софии Новгородской. Напомним. что СОФИЯ есть символ Премудрости Бога.
   Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Нерушимая Стена» выполнена в стиле мозаики на стене над горним местом главного алтаря киевского Софийского собора. Божия Матерь изображена на золотом фоне, стоящей во весь рост на четырехугольном золотом камне с воздетыми руками.

   Икона получила свое наименование «Нерушимая Стена» ввиду того, что на протяжении девяти веков оставалась неповрежденной, несмотря на то, что и собор, и город неоднократно подвергались разрушению. Сохранилось старинное описание этой иконы: «Рост Богородицы исполинский, как и все Ее дела на Руси. Она стоит на золотом камне, в незыблемое основание всех притекающих к Ее защите. Небесного цвета Ее хитон, червленый пояс и на нем висит лентион, которым Она отирает столько слез. Лазуревые поручи на воздетых к небу руках. Золотое покрывало опускается с Ее головы и перевешено в виде омофора на левое плечо, как знамение Ее покрова. Светлая звезда горит на челе Богоматери и две звезды на раменах: ибо Она Сама, Матерь Незаходимого Света, была для нас зарею Незаходимого Солнца».

   По киевскому преданию, стольный град не погибнет, пока простирает над ним руки Божия Матерь «Нерушимая Стена». В честь иконы в 2001 году был основан женский монастырь в городе Апшеронске.

   Т.к. Символы и знаки управляют Миром – мы попытались раскрыть смысл явления обрушения креста, используя числовые меры (ЧМ) букв азбуки, открывшейся на стене этого храма в 1976 г. и названной Софийской. Т.е. здесь мы демонстрируем возможности Русской нумерологии (Л.Сотникова, «Истинная азбука русского языка»,1999). http://proza.ru/2008/03/23/481 ).

   Оказалось, эта азбука  раскрывает ИСТИННЫЕ ЗНАЧЕНИЯ РУССКОГО СЛОВА. Истинные - т.е. от Самого БОГА.  А вы никогда не задумывались, откуда появились СЛОВ-ене (Слав-яне)? Уж не от понятия ли СЛОВО? И в Ветхом Завете читаем: «В начале был Общий Язык…» - и в Новом Завете: "В начале было Слово,...и Слово было БОГ"!
   Чей же язык был общим для всех людей?!- как написано в Ветхом завете. По Софийской азбуке в ЧМ её букв ПОЛУЧАЕМ синонимы:

   Общiй ЯЗЫК=106=Русскiй=Познание БОГА=Реальность=Управление! – т.е. Русский язык (РЯз)получил право на управление реальностью от Высших сил…

   «Здесь русский дух. Здесь Русью пахнет!» — приходят на память эти строки А.С. Пушкина, когда знакомишься с истинно русским человеком по духу. Самобытность, собственная система ценностей отличает русского человека от других народностей, наций, но географическое расположение России, роднит этих сильных Божьим  святым  духом русских со всеми в мире, ибо русские, как и Бог, любят абсолютно всех. /Клёсов Анатолий  - президент Академии ДНК-генеалогии  - советский и американский биохимик,  лауреат Государственной премии СССР (1984)/.
   В последних роликах на Ю-Тубе академик Пётр Гаряев сообщил о своём открытии: лингво-структуры русской речи и цепочки Генов совпадают! - см. "КОД БОГА". Тем самым доказана возможность исцеления и оплодотворения клеток организма на расстоянии методом волновой генетики (облучением больных клеток волновыми копиями здоровых). Здесь вспомним и процесс зачатия от Св.ДУХА с ответом  Богородицы арх. Гавриилу: "Да будет мне по СЛОВУ твоему"!

   Сегодня мы видим, как на всём пост-советском пространстве продолжаются гонения на Русский язык (РЯз) – оставим в покое Прибалтов – там эти гонения не новы, но вот Казахстан переходит на «латиницу» - чем им-то насолил РЯз? – дал возможность общаться с научным Миром?! А в самой России – возьмите любой песенный конкурс – считается престижным спеть на английском, хотя самого-то языка не знают, но стараются быть в «мейнстриме»! Но мало кто знает о том, что «Язык формирует своего носителя» - на подсознательном уровне формируется особый тип мышления (С-О-Знания или бес-С-О-Знания, где буква «О» находится в Золотом сечении Соф. Азбуки как Божественное начало всего!).

   По Соф. Азбуке получим понятия ДРЕВО МЫСЛЕНО=154=МЕЧ ДУХОВНЫЙ!=Созидание с БОГОМ – это и есть оружие победы русских в идущей войне смыслов:
  Оружие (=70=Истина=Словен=С Богом)+ Русской Победы=254=Познавш. (Древо Мыслено! =Связь с Учителем).
   Древо Мыслено упомянуто в Слове о полку Игореве (см. в ссылке).

   А что же есть текущая Война Смыслов и конкретно в чём её Оружие? –
 
ВОЙНА СМЫСЛОВ=150=Возрождение ДУХА=Синергiя с БОГОМ=БОГ РОД  ХРИСТА=ВЛАСТЬ ИСТИНЫ=Софiйская Азбука=Всеначальная Энергiя!!!

ОРУЖИЕ СМЫСЛА=160=РУССКIЙ НАРОД=Познавш. РАЗУМ (=60=Цель Бога) – как и пишет Черноризец Храбр в Слове о письменах: «Так, братие, Разум дал Бог Словенам…»!
 
ОРУЖИЕ СЛОВЕН=140=НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК=ЗНАНИЕ СМЫСЛА=ОРУЖИЕ ПРАВДЫ=ЧИСЛО+СЛОВО=ПЛАН БОГА СОФИИ=БЫТЬ В ПОКОЕ БОГА! - вспомните о Слове из Ветхого Завета: "Не войдут в МОЙ ПОКОЙ из-за неверия"!
   Совмещение Числа и Слова даёт новое Качество - понимание СМЫСЛА СЛОВ на РЯз - что и записано на стене собора Св. Софии Киевской:

СОФIЯ Киевская=128=УСТРОЕНИЕ=МЕРА СМЫСЛА=СЫН ВЛАДИМИРА=КИЕВ БУДУЩЕГО!- где
СОФIЯ=68=МОСТ=ПОКОЙ=ВЛАДИМИР - а Сын Владимира - Ярослав Мудрый.

   Не случайным является гонение на Русский язык и русских на современной Украине. Перед обрушением креста на соборе на Украине были явлены и другие знаковые события: раскололся памятник создателей Киева в год "майдана"(2014 - реализация плана хабадников по захвату власти на Украине с превращением её в Новую Хазарию - см. откровения Гарри Беркута на Ю-ТУБЕ "Небесный Иерусалим); далее надвое разорвались флаг Украины и фото Бандеры, и вот наконец, 14.01.22 обрушился крест на куполе св. Софии - главном символе Киева с изображением св. Оранты – хранительницы Киева (рис. на заставке).
   НО Соф. азбука позволяет определять истинные смыслы Слов русского языка (РЯз)на основе соединения ЧИСЛО+СЛОВО=140=Новый Человек=Знание СМЫСЛА! – это и есть символ единства братских народов России и Украины! Так, по ней выходит:

КРЕСТ СОФИИ=147=Общение с БОГОМ=ПОБЕДА Будущего!- где КРЕСТ=74=ПОЛЕ БОГА=СИНТЕЗ!- имеется ввиду синтез двух миров - видимого (горизонт) и невидимого (вертикаль).
   С числом 147 по Древу Мысли РЯз связано число 174=СОЗНАНИЕ ХРИСТА=Познавш. КРЕСТ(=Поле Бога)!
   НО какое же общение с Богом м.б. в музее, в который превратили св. Софию?! - и какое же без-Смысленное будущее в связи с этим нас ожидает?!

   Князь Владимир в роли  Иоанна Крестителя исполнил «всю Правду» при крещении Руси в соответствии с Софией (Премудростью Бога, моста,ведущего в ЕГО ПОКОЙ):

СОФIЯ Премудрость БОЖIЯ=251=Русск. ЯЗЫК Будущего=Основа ГАРМОНИИ Будущего=ДУХ БЕЗМЕРНЫЙ В Матерiю=Познавш.ГЕНОМ ВСЕЛЕННОЙ;
СОфiя=68=ИМЯ ЛЮБВИ=Покой=Мост=КРЫМ!

   Кто был в Киеве, знает, что князь Владимир с крестом стоит на Владимирской горке, за которой наверху расположен тот самый Софиевский собор, в котором и нашли Софийскую азбуку:
 Владимирская Горка=150=Софiйская Азбука=Промысел Бога=ОГОНЬ Будущего=Православная Тайна=Владимирская Икона!

   Знаменательно, что кн.Владимир обращает Крест в сторону Руси – строит Святой Мост через Днепр для всей России!
   СВЯТОЙ МОСТ=135=БОЖЕСТВЕННЫЙ!=ПОБЕДА РОССИИ=ОСЬ Будущего=НОВЫЙ ВЛАДИМИР!
   А вот уже новый Владимир (Путин?)строит мост в КРЫМ:

КРЫМСКIЙ МОСТ=184=С-О-Зидание Будущего - число 184 по Древу мысли связано с ЧМ 148=Познавш. СВЕТ=ДУХОВНЫЙ ИДЕАЛ=Облако СМЫСЛА=СИМВОЛ ГЕНОМА БОГА=ВЛАДИМИР ПУТИН!-где Геном Бога=76=Словене!

   Видим,как много священных смыслов, связанных с историей Киевской Руси и современностью! И это всё не случайно, т.к. во всем этом – ПРОМЫСЕЛ Божий!

                ЗАМЫСЕЛ БОГА=107=ВОЗВРАЩЕНИЕ=ОРАТЬ ЛЮДЯМ!-
 т.е. Люди должны вернуться к Богу, а Орать по-славянски означает пахать (действовать!) людям по Замыслу Бога, что созвучно с русским изводом слова ОРАНТА=70=С БОГОМ=ОРУЖИЕ=Мысль=Истина!

БОГОРОДИЦА ОРАНТА=175=Квантовое С-О-Знание=САМО-Воскресение=ОТЕЧЕСТВО АЗБУКИ - Её изображение вы и видите под куполом собора - Она является хранителем Софийской азбуки и покровительницей Киева - истока Вечности (самовоскресения).

   Не перестаёшь удивляться,как сходятся пазлы основных смыслов Софии Киевской!
 Именно по этому Промыслу и перевезена была Владимирская Икона БМ во Владимир – Суздаль – для дальнейшего развития и укрепления Руси как государства,  имеющего особую Миссию:

Миссiя России=158=Распознать Имя Бога=Духовное Тело=Возделывать Землю=Вечность Разума=ОЗАРЕНИЕ СОЗНАНIЯ=МАТЕРЬ БУДУЩЕГО=ВОЗРОЖДЕНИЕ ДУШИ!

   «Для всех людей, всё ещё пребывающих в дурманящем сне разума, пробуждение станет тяжёлым похмельем. Им ещё только предстоит узнать и осмыслить, что происходящее с нашей страной, с нами – это война против России и русских. Началась она не вчера и даже не в прошлом веке. На наших глазах погибает наша великая Родина, одно из самых больших государств в мире. И этот факт придётся осознать нам всем». /Соловьева Л.В., историк - этнограф, ректор Санкт-Петербургского института технологий и корпоративного управления (СПбИТКУ) - https://fenix-institut.ru/ - из бесед в ШЗС на тему «Когда же проснутся русские?»

   И мы видим как ныне Запад "зубами и когтями" - мёртвой хваткой вцепился в Украину, не допуская её к объединению с Россией - для него это смерти подобно, т.к. сулит поражение в войне смыслов - поэтому и накачивают её военным "оружием"...
   А что же сами народы России и Украины? - почему не используют своё ОРУЖИЕ - смыслы Русского Языка, данного от Самого БОГА-ОТЦА?!- где ОТЕЦ=61=БОГ РОД!- всё это считается на основе Софийской азбуки, найденной на стене св.СОФИИ, с купола которой уже обрушился Крест...

   ИТАК, когда народ безмолвствует, Высшие силы дают ему знамения – и самое страшное, если они будут в виде «казней египетских», явленных народу перед исходом евреев из плена египетского.
   Но пока нам дают щадящий знак – обрушение Креста на Софии Киевской – ЭГРЕГОРЕ, СИМВОЛЕ единства двух братских славянских народов:
Обрушение Креста СОФИИ=263=Найдёт как МОЛНIЯ ЗЛА Будущего=ЯВЛЕНИЕ СЫНА НА ОБЛАКЕ СМЫСЛА, где СМЫСЛ=89=СЛОВО БОГА! - в отличие от бездуховного инфо-Облака.
   Здесь ключевые слова о конце Мира "найдет как Молния", "явление Сына на Облаке" - взяты из Нового Завета (=104=Православие=ЕДИНА ИСТИНА!).
 
         Оправдать бы нам доверие Высших сил, зовущих (ОРУЩИХ!) к Объединению!- иначе смерть будет уже и для нас пророчеством...


Рецензии
Здравствуйте, Юрий!
Нелегко читать это Ваше произведение. Но смысл понятен. И я разделяю Ваше нежное и справедливое отношение к России, к русским. Это правильно! В характере русских и всех народов России - строить, созидать, помогать, растить, мирить. И нет в характере нашем: захватить, разрушить, покорить, обделить хлебом и всем другим, что нужно для нормальной жизни человека.
Очень жаль, что обрушился крест на Храме Софии. Не слышала раньше об этом.
Всё, что есть исторического в Киеве и других городах, поселениях Украины - это построено нашими предками - славянами, потомками скифов; и предками до них. Жаль, что от предков-славян почему-то отслаиваются украинцы. Потомки славянина Рюрика строили там и защищали от набегов врагов.
В Библии написано: ВСЕ МЫ- БРАТЬЯ И СЁСТРЫ ПО КРОВИ.
Где Вы нашли такого историка, как Л. В. Соловьева, которая утверждает, что "на наших глазах погибает наша великая Родина"? Чушь полная! Она, явно, не историк.
Желаю Вам новых тем для произведений, благополучия!



Лариса Прошина-Бутенко   07.03.2022 20:31     Заявить о нарушении