А что у Вас?

- А у нас мороз сегодня,
За окошком - газ,
Ничего почти не видно,
Ну а что вас?

- А у нас сегодня скользко,
Жуткий гололёд,
Неизвестно граждан сколько
К месту не дойдёт!

- А у нас опять продукты
Выросли в цене:
В 2-3 раза, то - не шутки,
Вы-то как? Але!

- А у нас опять проблема:
Транспорт вздорожал!
Мы найдём ему замену:
Будет "пешкодрал"!

 - А у нас с работой туго,
И кругом - обман,
Ненавидят все друг друга,
Злобы - океан!

 - А у нас...- Да ладно, хватит!
Ясно всё и так!
Знаешь ведь, кто "воду мутит"!
Ты ведь не дурак!


Рецензии
Очень понравилось! Со вкусом сделано и со знанием дела! Так и хочется продолжить "а у нас сегодня, братцы, вместо пятницы - четверг". Спасибо, дорогая Елена! Приятно сознавать, что есть еще у нас немало талантливых, порядочных людей, которые все понимают. Не дураки потому что.

Нина Седова 3   03.12.2022 09:54     Заявить о нарушении
Спасибо и Вам за Ваше неравнодушие к теме бытия простого(но не простенького) народа. Все всё понимают, но сделать ничего не могут, потому что...
С уважением и благодарностью

Ремих Елена   03.12.2022 18:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →