Об энергетическом вампире

               
        За последние годы с переходом России на капиталистический лад, в ней не осталось запретных тем, которые нельзя было бы вынести на  открытое обсуждение. Начиная с политики и заканчивая сексом. На прилавках появились книги  писателей разного пошиба, а также огромное количество книг по подобию медицины, магии и оккультизму. В одной из таких книг было написано об энергетическом вампире. Будто бы это человек, для которого, в отличие от других, стала невозможной  энергетическая подпитка,  поступающая из космоса,  Вселенной. Но она ему необходима. И вот, такой вампир подключается к вашей энергии и  начинает сосать её из вас.
       Лично я не верю в существование энергетических вампиров. Но понимаю, что существует такое явление, когда одному человеку становится плохо в присутствии другого и он теряет силы. Кого вы называете энергетическим вампиром? Думаю, на самом деле происходит так. Во-первых, этот человек вызывает у вас антипатию.  А это значит, что, находясь с ним рядом на работе или в компании, вы поневоле начинаете раздражаться. При этом  вы из приличия  вынуждены сдерживаться, чувствуя невозможность выплеснуть на него негативное отношение к нему. Вы ощущаете своё бессилие,  а  ваше раздражение оборачивается против вас, начиная вас поедать. Так, сами того не подозревая, вы тратите на неприятного вам человека свою энергию, но вам кажется, что это он ею питается.  Если вы – человек бесцеремонный и привыкший подавлять окружающих, тем сильнее на вас воздействует  воображаемый энергетический вампир. Потому что  тем  сильнее  скопившееся у вас внутри раздражение,  а вместе с ним и чувство бессилия от невозможности его проявить. Наконец, не видя возможности избавиться  от общества неприятного вам человека, вы желаете ему чего-то не слишком хорошего. Желаете вы этого не всегда осознанно, а то и просто в сердцах. С этого момента начинается точка отсчёта вашему  по-настоящему плохому самочувствию. Пожелав  зла, вы теряете внутреннее равновесие  и становитесь незащищённым. Энергия окончательно  покидает вас, вы возвращаетесь домой без сил, как выжатый лимон и с головной болью падаете на диван. На следующий день, сидя на работе,  вы чувствуете себя разбитым. « Вот, дескать, попал в нашу компанию вчера энергетический вампир. До сих пор голова трещит».
       Дело в том, что и на следующий день  воспоминания о собственных плохих чувствах и пожеланиях отнимают у вас силы. Ко всему этому  нужно добавить, что ещё энергетическим вампиром можно считать того, кого боитесь. В этом случае вашу энергию и силы поглощает сам страх перед тем человеком.


Рецензии
Создатель даровал людям возможность ОСОЗНАТЬ и ПОЧУВСТВОВАТЬ (в масштабе Великого КОСМОСА – на микроуровне), что СОВЕРШЕНСТВО, что БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ может быть достигнута только при ГАРМОНИИ в ДУХЕ! А вот, чтобы достич этой гармонии и Осознания нужны Бога Знания, что передаются людям уже 20лет, и где все человеческие измышления чаще плод воспалённого воображения не имеющий ничего общего с реальностью Божественного Эволюционирующего Пространства Космоса в котором мы живём Вечно!

Зубарев Владимир   12.08.2023 08:19     Заявить о нарушении
Достоевский писал о том, что гармоничный человек - большая редкость. Очень рада Вашему отклику.

Татьяна Харькова   12.08.2023 15:05   Заявить о нарушении
Если человек не стремится к гармонии, он не стремится познать Любовь, а значит и Бога, то такой человек бессмысленно проживает отведённое для него время и будет потерян для вечности... Думаю такой пример явления как "редкость" скорее самообман... Ведь вы себя Татьяна не собираетесь обманывать? А зачем тогда пытаться обманывать других, хоть это и не редкость?

Зубарев Владимир   13.08.2023 06:56   Заявить о нарушении
Самообмана и обмана с моей стороны нет. Просто люди по-разному смотрят на мир. Привела как пример слова великого писателя, который, в силу своей гениальности, чувствовал правду.

Татьяна Харькова   13.08.2023 13:29   Заявить о нарушении
А вы лукавите Татьяна... Люди отстраняясь от Бога Знаний(не религий), а значит и возможности перейти при жизни в Новый Мир(в настоящем) обманывают себя, и вы увы не исключение... Только ради чего и для чего? Материального, что тлен или разговоров и слов не приводящих никого к Истине?

Зубарев Владимир   15.08.2023 07:30   Заявить о нарушении
Ещё раз, Владимир, люди -разные. Обмен мнениями всегда интересен.

Татьяна Харькова   15.08.2023 19:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.