Свидание с городом

- Ты куда?
- На свидание с городом.

Возвращаюсь летом в Иркутск и каждый раз долго гуляю в одиночестве по центральным улочкам. Разговариваю мысленно с моим городом. Сегодня пришлось признаться ему во многом. В том, что изменяю ему с другим на той стороне земли. Что он, конечно, первый, но не единственный. И что он всегда будет в моем сердце. Но сердце слишком большое, и мне хочется любить и другие города. И даже жить в них.

Но я всегда буду возвращаться к тебе, мой дорогой Иркутск.

(2019)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →