О братских бандюганах и... вожде всех народов!

Друзья!

В Сети постоянно критикуется нынешняя буржуазная власть. Вот отрывок из одного  такого опуса, сочинённого янно  каким-то "независимым" журналистом:

"...Теперь я в Братске. Уже пятый день.Это не поддается описанию. Такое ощущение, что я оказался в начале 90-х годов. Это выражается во всём и, прежде всего, в невероятном количестве бандюганов и пьяных. Церквей нет в принципе. Первое, что показалось подозрительным, это невероятная популярность такси. Город размером с московский округ и населением в 260 тысяч человек просто наводнен ими. Во дворе пятиэтажки можно увидеть 2-3 паркующиеся, подъезжающие или отъезжающие машины с шашечками.
Потом выяснилось, что простые люди здесь ездят на такси даже за хлебом(как в «Бриллиантовой руке»), потому что на полном серьезе боятся воров и убийц. Такси — самый распространённый общественный транспорт. В любой конец города отвозят за 60 рублей. Машину вызывают по телефону, и она подъезжает буквально в течение 2-3 минут. После полуночи город просто вымирает.
Зимой посреди дня могут сорвать с прохожего меховую шапку или снять дублёнку. Летом в порядке вещей отбирать мобильные телефоны, срывать золотые украшения, цепочки. Всё, что можно сорвать, отнять и т.п.
Учитель в сельской школе зарабатывает 3,5 тысячи рублей. Замглавврача братской горбольницы — 10 тысяч.
Трезвых пока не видел. Тайгу рубят нещадно. В Братском районе лесов осталось, по словам мэра, на 30 лет. (Там всё вырубается компанией «Илим Палп», в которой работал Д.Медведев, и который в 90-е годы провел сделку по продаже акции этой компании американцам. Так что всё принадлежит здесь им".https://zen.yandex.ru/marsel_makedonsky
...Други!
А вот и отклики  некоторых читателей!
"Да, вообщем- то, автор молодчага просто. Ну вот взять меня, коренного сибирского мужика. Живу в деревянной избе, оставшейся от ГУЛАГа, удобства, кто бы сомневался, во дворе, ну то есть ямка, выдолбленная в вечной ,и два шеста; один воткнут рядом, для удержания пятой точки на нужной высоте, вторым отгоняю волков".
"Я не сторонник Путина и ЕР, но ЭТО извините брехня (мягко говоря). Чувак сидел в Москве и на коленях писал побасенку! Я живу в Сибири, и скажу что это всё- извиняюсь - п...дежь! Такую махровую блевотину надо еще уметь сочинить! И потом же этот деятель будет писать, что я кремлебот проплаченный!А уж с того, что он по сибирским дорогам гонял... ".
Ниже- ещё одна "блевотина", уже не бытовая , но политическая.
Опять о набившем оскомину ...Сталине!? Захотелось  уж очень автору снова лагерей,гулага!?
Вл.Назаров

**************
"Сталин вернётся"- Михаил Делягин.

Депутат Госдумы и экономист Михаил Геннадьевич Делягин высказал своё оценочное мнение о том, что при нынешней сложной социально-экономической ситуации в нашем государстве Сталин обязательно вернётся - он очень нужен России.

Известный политик и экономист, депутат Госдумы Михаил Геннадьевич Делягин неоднократно высказывал и продолжает высказывать своё принципиальное мнение по актуальным вопросам социально-экономической жизни России и самое главное - решительно отстаивает свою точку зрения с трибуны нашего парламента.
Итак, переходим к оценочным суждениям политика по данной теме.
* О том, ради чего жили советские люди в эпоху Сталина и о том, ради чего сейчас жить гражданам России.
Как считает Михаил Делягин, в сталинский период советским гражданам было понятно – мы строим новое общество, мы строим лучший мир для наших детей - это будет общий мир, в котором будет лучше всем. У людей тогда, по мнению политика, был стимул ради чего терпеть все лишения и тяготы жизни.
Депутат Госдумы задаётся вопросом: а сейчас ради чего терпеть? И сам же даёт на него ответ: ради очередной яхты Абрамовича, ради очередного футбольного клуба какого-нибудь олигарха, ради очередной дачи какого-нибудь мелкого начальника?
Михаил Геннадьевич убеждён, что на фоне ничтожества современных начальников всех уровней и многих представителей сегодняшней "элиты" страны, фигура Сталина встает в исполинский рост и заслоняет собой всю оставшуюся нашу историю. Делягин подчёркивает, что когда у нас появится разумное руководство страной, то Сталин сразу же уйдет в историю, но не раньше.
* О том, за что нынешние либералы ненавидят Сталина.
"..Сегодняшняя десталинизация – это страх либералов перед ответственностью за совершенные ими преступления. И ничего больше. Они мстят Сталину за то, что Сталин был олицетворением справедливости. Может быть, жестокой, может быть, излишне жестокой. Но понятной. Они ненавидят Сталина не за то, что в нем было плохого, они ненавидят Сталина за то, что он служил России..."
По мнению политика, нынешние либералы во власти ненавидят Сталина за то, что он лег в могилу в штопаных носках, а когда понадобилось что-то на него надеть, выяснилось, не обтрепанных кителей у него нету. Это, как считает Михаил Делягин, является главным предметом лютой ненависти, потому что они не понимают, как человек может жить не ради своего кармана, а ради общего блага. Именно поэтому для них Сталин – диктатор и мерзавец, а Гайдар – святой, убеждён Михаил Геннадьевич.
* О том, почему Сталин нужен России:
"... Сталин вернется. И дай бог, чтобы это было не исчадие гражданской войны, чтобы за ним лежало относительно мирное и относительно цивилизованное советское воспитание. Но Сталин вернется, потому что эти люди доведут страну до ситуации, когда иного способа спастись от катастрофы и уничтожения у нас просто физически не будет. Я говорю это без всякого удовольствия. Это будет ужасно. Но это будет значительно лучше, чем смерть..."
По мнению депутата Госдумы, когда мы смотрит на Чубайса, на многих наших других действующих руководителей, то становится совершенно ясно, что альтернатива для все россиян не между плохим Сталиным и хорошим светлым будущим, а альтернатива между новым Сталиным и смертью - другой альтернативы либеральный клан нам не оставляет.
https://zen.yandex.ru/
**************
Материалы из Сети подготовил Вл.Назаров
Нефтеюганск
24 января 2022 года


Рецензии
"...они ненавидят Сталина за то, что он служил России..."

Прежде всего, именно за это.
С уважением.

Василий Рябов Слабов   29.01.2022 19:50     Заявить о нарушении