Корпоратив
Ася не хотела идти на работу. С трудом проснулась, умылась, налила себе кофе. Пила кофе и тупо смотрела в стену мимо телевизора. Насыпала коту корм мимо миски, даже не стала собирать. Сказала коту- Альфред, жри с пола, ты же не дерипаска какой нибудь.
Вчера был новогодний корпоратив. Шеф заказал двадцать ящиков французского шампанского Moet & Chandon, Brut "Imperial", которое Ася не могла себе позволить купить в простой жизни, поэтому она пила его, как не в себя. Пила и не могла напиться. Веселилась от всей души. Танцевала со всей страстью своего молодого, двадцатисемилетнего тела.
Танцевала на столах, на копировальном аппарате, в туалетах мужских и женских, танцевала на крыше офиса и в лифтах. Приехала домой без трусов и лифчика. Где все эти вещи? Чулки на ногах, сапожки, платье, а где бельишко Ася не знала. А сегодня нужно идти на работу. Она тяжело вздохнула и поехала на работу. В офисе как ей показалось, все смотрят на неё. Она шла прямо, смотрела под ноги и не глядя кивала на приветствия.
-Аська, Аська!- услышала она шипение своей приятельницы Людки. - Смотри наверх- сказала Людка и подняла указательный палец вверх . Ася подняла голову вверх и обомлела.
***
В зале офиса, над столами её сослуживцев, вяло покачиваясь на огромной люстре, вызывающе алели её красные стринги с Али- экспресс. Рядом с ними, двумя поролоновыми буграми выпукло и нагло свисался такой же красный лифчик.
Несколько сослуживцев безуспешно пытались шваброй сбить его с люстры. Кто то предложил сбегать за дробовиком..
Аська с ужасом рассматривала свой туалет. Мыслей было много, они роились в голове, громодясь друг на друга, одна ужаснее другой.
- Ты , чо дура? - спросила Людка, - Сегодня же японцы у нас...
Японцев мариновали полгода. Контракт назревал хороший и выгодный. Но азиатам что- то не нравилось, они всячески оттягивали подписание договора. Перспективные партнёры долго сопротивлялись, выискивая неточности в договорах, вероятно, мстя за утерянные Курилы.
За жалюзи, в комнате переговоров, директор извивался ужом, расшаркиваясь перед гостями. Японцы хмуро молчали. Потом они встали, по-самурайски поклонились.По их непроницаемому виду директор почувствовал, как ему только что сделали харакири чужими руками.
Японцы вышли из кабинета и замерли. В центре зала призывно и пошло качались асины женские трусы с лифчиком.
Азиаты посмотрели друг на друга и впервые заулыбались, одобрительно кивая головами. Кто- то захлопал в ладоши.
Через полчаса контракт был подписан.
Охреневшего директора азиаты ободряюще хлопали по спине.
Японцы были в восторге от свободной, раскрепощенной, креативности духа компании.
- Нет рамок! Очення карашо! - Их шеф склонился в низком поклоне.
Трусы и лифчик сняли и подарили японцам. Аське, в качестве компенсации, вручили комплект PRADA за 3 тысячи евро и назначили на должность креативного директора.
***
- Ну чо, погнали?! - Ася с шумом открыла бутылку Moetа и подмигнула подруге,- Нужно обмыть должность!
Через неделю, в каждом офисе на люстре висел комплект женского нижнего белья.
- Креативненько..- сказала опухшая от шампанского Людка, придирчиво разглядывая развешеннные лифчики.- Но по-моему, с размером ты, подруга, перестаралась...
- В самый раз! - авторитетно заявила Ася ,- Разгрузили пространство... Чем больше пуш ап, тем больше денег!
( С) Лара Хамзина и Рустем Шарафисламов
Свидетельство о публикации №222012400524