Ох, одиночество...
Ведь обломал я крылья о тебя,
И ничего, наверно, не осталось,
И молодость смеётся проходя.
Вот умер человек и на могиле,
Прочтёшь, кто похоронен здесь,
А в старости, не сможешь ты, не в силе,
В живом чего-нибудь прочесть.
Как одиночество бездарно, как убого,
И мужество теряем мы порой,
И как бы не страшна была дорога,
Уж не поднимем мы его с тобой.
Мы суетимся в муравьиной пляске,
И зло мы принимаем за добро,
И в написании своей бездарной сказки,
Давно сломали мы своё перо.
Каким бы слабым не был человек,
Я все таки хочу поверить в то,
Чтобы красиво доживать свой век,
Чтобы добро не принимать за зло.
Январь 2022 г.
Свидетельство о публикации №222012400908
