Платошкин - социалист-утопист

          Я прочёл его биографию и его программу "За новый социализм". И что меня поразило? Несмотря на все его регалии и всю его учёность, он не понял самого главного в марксизме: понятия и представления о классовой борьбе. Он не понял главного в ленинизме: учения о политической партии нового типа, которая возглавляет народные массы на борьбу за лучшую жизнь, за социалистические идеалы.
          Где анализ состояния современного российского общества?
Какие классы и слои наличествуют, каковы их интересы, кто реально знает структуру населения России? Не в общем, а конкретно, в цифрах?
Какие в нём существуют общественные движущие силы, каковы противоречия?
Где статистика?
          Буржуазный парламентаризм на европейский манер непригоден для России. Сегодня в России нет сплоченной общественной силы, вооружённой идеалом, ради которого стоит объединяться и вести борьбу. А вот международные корпорации научились методам совершения государственных переворотов по украинскому, белорусскому и казахстанскому типу. Почему вы ослепли и не видите, как и на чьи деньги там все было организовано?
          Общественная жизнь в России не созрела для псевдо-"нового социализма" Платошкина с его "ограниченной" частной собственностью НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА. Это и ежу понятно. Странно, что это непонятно вам, Николай Николаевич. Средний класс и вся эта масса спекулянтов никогда не станет вашим союзником. Более того. Ваш главный враг - крупная российская буржуазия, которая  и сегодня, и в обозримом будущем никогда не даст вам возможность захватить власть мирным путём для переустройства той общественной жизни, которую создали ельциноиды.
          Идите учиться у классиков заново.
          Примечание:
Послушайте вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=-r6hqN4-THM #МПГУ #Платошкин #Семин.
Н.Н.Платошкин, К.В.Семин и Е.Ю.Спицын. Дискуссионный клуб

Я - понял Сёмина. Но Платошкин не давал ему даже внятно высказаться. Странно для бывшего дипломата. Спицын тоже потерял свою способность рядом с другом Платошкиным вникать в суть мысли. Я не понял в итоге двух крупных историков-марксистов Спицына и Платошкина. Более того, они выглядели в этом выступлении жалкими и бессмысленными спорщиками. И был это вовсе не дискуссионный клуб а средством заткнуть рот журналисту Сёмину.
Стыд-позор!


Рецензии
Еще революцию надо?
Море крови, п6рераспределение...и опять...
Менять надо человека ,поднимая уровень нравственности, и начинать с себя!
Нет другого пути.
Первое:
научиться Уважать жизнь. И свою, и других.

Марина Славянка   30.01.2022 15:43     Заявить о нарушении
Вы знаете, я, глянув на вашу рецензию, вдруг подумал об экстремизме. Вы как-то неправильно читаете написанное. Я где-нибудь призывал к морю крови и революции? Дело в том, что некоторые советские марксисты как раз и говорили в первую очередь о воспитании нового человека. Но, к сожалению, коммунистические вожди сами стали перерождаться "не в ту степь", как говорится, и в первую очередь. И началось это с Хрущёва и его прихлебателей. Никита стал путешествовать по белу свету с якобы визитами мира и дружбы, а я в этом еще в юности узрел в этом тайное желание в туризме за государственный счет. А специальные совхозы и деревни, где выращивали экологическую пищу для Кремля? Это что было? Я мог бы многое сказать, но боюсь, что вы меня не поймёте. "Начать с себя" - это примитивный и лицемерный горбачёвский лозунг, с помощью которого он и его подельники начали процесс поэтапного разрушения СССР. Много стало ясно только теперь. Так что, я думаю, что вы ничего не поняли в моем тексте относительно Платошкина. Вторая Мировая война это ведь тоже была кровавая революция. А "Революция Гидности" в Украине была бескровной? А белорусские беспорядки и Тихановская - это было мирное? А Казахстан?.. Студентов на площади Тяньаньмин китайцы моментально успокоили. И правильно сделали. Да ладно вам, "уважать жизнь"... Вот и уважайте жизнь всех этих российских Абрамовичей, Березовских и прочих миллиардеров. Я думаю, что вам ещё предстоит учиться, учиться и ещё раз учиться. Диалектика борьбы за лучшее будущее вовсе не означает, что нужно вести вооружённую борьбу наподобие 1917 года.

Вадим Бережной   30.01.2022 17:24   Заявить о нарушении
История человечества движется по восходящей спирали. Через "отрицание отрицания". Третья мировая война в связи с термоядом стала невозможной. Будущее пока что нам неведомо. Лучше поглядите, как китайцы строят самый высокий в мире небоскрёб. Она заставляет о многом задуматься http://www.youtube.com/watch?v=D9W7c6xPCmE

Вадим Бережной   30.01.2022 17:31   Заявить о нарушении
Не сердитесь, Виталий

Марина Славянка   30.01.2022 17:39   Заявить о нарушении
Ни в коем случае! Наоборот, я очень добрый дядька. Помните Маяковского? "Он к товарищу милел людскою лаской. Он к врагу вставал железа твёрже". А попробуйте прочесть эту лесенку: http://v-mayakovsky.com/lenin.html

Вадим Бережной   30.01.2022 20:49   Заявить о нарушении
Хоть когда-нибудь...

Вадим Бережной   30.01.2022 21:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.