ч. 2 Как я стал детективом

часть вторая.
  Клиентами АЛЕКСА стал первый в Москве ночной клуб Найт Флайт,  мебельные магазины, слады, какие-то частные производства,  текстильные фабрики в Москве и Подмосковье.
  Это чуть позже в АЛЕКС стали обращаться представительства иностранных фирм. Вот и ЦМТ на Красной Пресне (Центр международной торговли)  тоже стал клиентом ЧОПа. В тот же - 1990 год громадный выставочный комплекс "Экспо" тоже встал под охрану АЛЕКСА.

Разумеется, солнцевские, люберецкие, ореховские  под столь сладкие объекты свои яйца (простите)  подкатывали,  но...  Гипотетическая Ф-1 (лимонка) - это был веский аргумент при общении за столом переговоров. Братки с цепями на шее,  понимали:  война для них - не самоцель. Они тоже хотели жить долго и счастливо. А потому переговоры с ними я вёл на их языке и мои аргументы были теми же, что у них.

 Были объекты охраны и вне Москвы. В Питере - отель Европейский. В отношении него пришлось пободаться с малышевскими.  Да, много было объектов под охраной Алекса... Потому и численное количество  охранников достигло восьми сотен бойцов.

 Кем комплектовались охранники в АЛЕКСЕ... А комплектовались теми, кого безденежье в армии вышвырнуло на улицу. Потому отдел кадров АЛЕКСА  и отдавал предпочтение десантникам. Это да, на "стрелке" я не всегда был один. Чаще - с братишками из ВДВ. Они перекрывали периметр.

(продолжение следует)


Рецензии