Приседание два
Каждый год в середине января по благословлению владыки Йездундоктия арульчане правильно верующие в Мону Арульскую чудотворицу приседают держа за спиной гирю.
Мужчины приседают с гирей в полтора пуда, женщины-мирянки с пудовой гирей, инокини сан-моновского сестричества с двухпудовкой.
Дети с полупудовой гантелей.
Пуд - по арульским весовым меркам равен нашим 16 килограммам.
Для приседать в Сан-Мону съезжаются верующие из самых отдалённых районов Арулько и Траконы.
Присесть надо 108 раз, по числу лет прожитых на земле основательницей Приседательного канона, преподобной старицей Пеордой Драссенской.
По преданию, Святой отец наложил на тогда ещё юную инокиню Пеорду епитимью за то, что та не сделала аборт, как он повелел ей, а в тайне от него понесла и родила мальчика.
Который кстати потом станет владыкой Медунским и всея Арулько..
А Пеорда потянула спину и делать поклоны не могла, тогда Святой отец велел ей приседать, она и приседала, в итоге чудесным образом избавилась от многих болезней и прожила долгую, хотя и трудную жизнь.
Считается, что если девушка сможет присесть 108 раз, то Небеса найдут ей жениха богатого и непьющего.
Мужчины приезжают тоже, но по большей части посмотреть на накачанные бёдра приседающих монашек, в самом деле это очень сексуальное зрелище.
После 50-ти приседаний, Джонни понял, что вряд ли сможет присесть 108 раз, не столько устали ноги, как руки держащие гирю за спиной.
Того и гляди гиря выскользнет из вспотевших рук и с позорным грохотом упадёт на пол.
- Йоу, йоу - подбадривали Джонни монахини. И Джонни приседал.
В интернете антиклерикалы сходили на нет издеваясь над приседателями.
"Веруны опять приседают, идиоты" - пишут они в своих интернетах.
Казалось бы - ну если вы не верите в Мону, то какое вам дело до нас, приседающих, вас же приседать ни кто не заставляет, но антиклерикалы не успокаивались.
- Да это просто- напросто вредно для здоровья.
Один выложил видео, как он окунается в прорубь, со словами "В здоровом теле - здоровый дух" вот де, как должны поступать настоящие верующие, это нормальное испытание веры, а не глупое насилие над своим телом посредством приседаний с гирей. Хоть бы детей пожалели, твари.
В самом деле, было пару случаев, когда у людей от большого количества приседаний не выдерживало сердце , иной раз - на радость атеистам - для кого-нибудь приседания заканчивались смертью.
Духовенство по разному относится к канону приседаний - сбежавший из Траконы
протоксёндз Эндрю д Качёв, говорит, что приседать надо, он сам приседает, но приседать ради того, что бы подкачать бёдра и подсушить к лету ягодицы - есть ни что иное, как вероломное оскорбление блаженной памяти игуменьи Пеорды,
диакон Эндрю - два раза ку - Раев говорит что Приседание не имеет под собой богословской основы, а значит оно не имеет никакого отношения ни к преподобной Пеорде, ни к Монотеизму.
Вообще Джонни заметил: - в Арулько, что не Эндрю, то фрик.
После того как Джонни пыхтя присел сотый раз у него открылось второе дыхание и он понял, что может присесть ещё столько же. Но приседать более 108-ми раз не благословляется, ибо является признаком самочиния.
Сделав положенное количество приседаний Джонни получил от игуменьи Лейлы благословление в виде иконного изображения святителя Джона (в миру Уоккера) драссенского чудотворца.
Свидетельство о публикации №222012500608