Две и одна...

Обычно эта картинка сопровождается текстом - "ЗАЗ-966 по цене американского Ford Mustang. В 1970-х годах самым дешевым автомобилем, который продавался в CCCP был ЗАЗ-966 “Запорожец”, стоимость которого составляла 3 000 советских рублей. Это соответствовало 3 614 американским долларам.
В то время в США за эти деньги, а именно за 3 562 американских доллара можно было купить Ford Mustang Mach 1, оснащенный кондиционером, автоматической коробкой переключения передач (АКПП), с 8 цилиндровым двигателем 428 куб. см. (7,0 л), а обычный Ford Mustang в базовой комплектации стоил всего 2 820 американских долларов".
Всё верно!!! Но я хочу заступиться за ЗАЗ-966, потому что судя по картинке, к советскому автомобилю в придачу шли две девушки в тёплой зимней одежде, а к американской машине шла одна и та в лёгком платье! Так что думайте... )))))))))))


Рецензии