О новой рубрике
На самом деле я уже очень давно, более года, думаю об открытии новой рубрики, в которой будут очень короткие публикации, состоящие всего из одной или нескольких словесных формул, которые, при желании, я всегда смогу впоследствии расшифровать в текст, создав полноценную публикацию или же сделав их частью крупной прозаической формы.
Эту новую рубрику я хочу назвать «На лепестках», потому что все написанное в одной публикации, можно было бы, при желании, поместить на одном лепестке розы, цветущей в том моем саду, о котором я иногда упоминаю в своих стихах и текстах. =) Правда, иногда для этого понадобилось бы тончайшее перо и микроскоп, но ведь это все земные меры: тонко, микро- и прочие сравнительно-уточняющие слова. Но разве они могут быть применимы к лепесткам тех цветов, которые растут в том волшебном саду? Нет, конечно! Ни одна земная мера к ним не подойдет. И потому, свобода безмерья есть та самая абсолютно естественная для моего творчества среда, где любая цифра абсолютно условна и, по сути, совсем не нужна.
Ну, что ж? Я начинаю… =) Добро пожаловать в новую рубрику! =)
А находить все публикации из нее на моих авторских страницах в Instagram и Facebook вы легко сможете по хэштэгу #svetlana_kurysheva_налепестках, а на моей авторской странице на портале Proza.ru в сборнике «На лепестках" в разделе "Миниатюры".
Будет также и визуальная подсказка. =) Розы… =)
Да, все мои друзья знают, как сильно я люблю розы, как глубоко я связана с этими прекрасными цветами, каким священным смыслом они наполнены для меня, и потому они дарят мне их изображения. Вот и настал момент поделиться этой красотой с миром! Ну, и моими фотографиями роз, конечно, тоже. =)
Свидетельство о публикации №222012601533