Европейская беременность

...мигранты в Европе это полбеды.
Беда случится когда ядерная беременность разрешится взрывом в европейском чреве, ведь есть те, кто готов, ради того чтобы бумажный фетиш сохранить, орудовать ядерным оружием как дубиной допотопной. Происходит это потому что западные "экономисты" не могут ничего придумать для того чтобы приостановить крах бумажной империи.
А все остальные готовятся сгореть в ядерном аду? За что?.. За ворох бумаги?..



В своем интервью на телевидении Украины мультимиллионер СССР Герман Стерлигов , на вопрос ведущего о том, что  действительно ли  он был самым богатым человеком в СССР ответил, что по данным журнала «Форбс» на тот период по богатству он стоял после М.С.Горбачева. Откуда у М.С. Горбачева такие деньги, если согласно Конституции СССР он имел право только на получение заработной платы Президента СССР? Значит ему заплатили за измену Родине. В нарушение присяги президента и военнослужащего, обязанностей президента и общих обязанностей военнослужащего, общих обязанностей командующего в одностороннем порядке он произвел уничтожение в 1987 году высокоточных и малоуязвимых оперативно-тактических ракет СС-23. Неуловимые американскими спутниками "ядерные поезда" РС-22 он послушно поставил на прикол в Костроме, Красноярске и Бершете. В 1995 г. на них нашли лазерные маячки, служащие для лучшего прицеливания по ним.

В итоге очередная мировая тащит по планете свой поганый хвост.


Теперь М.С. Горбачёв откровенничает:
 "Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми. Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели я использовал своё положение в партии и стране… Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимает А.Н.Яковлев и Э.А.Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы."(Из речи на семинаре в Американском университете в Турции в 1999 году).

Уничтожением коммунизма занимались фашисты. Фашизм в США существовал ещё до войны, в Нью-Йорке проходили фашистские сборища со свастиками и антисемитскими лозунгами совершенно открыто и никто их не запрещал в 1936-8. Папа Джона Кеннеди когда был послом в Англии симпатизировал Гитлеру. США готовятся развязать войну - американские бомбардировщики тренируются атаковать Российские территории. Альянс России и США мог бы состоятся не для войны, а для нормализации ситуации, но близорукие, американские политики и сумасшедшие дураки http://proza.ru/2018/05/17/989 и просто мерзавцы, финала нагнетаемого взрывоопасного настоящего не знают норовя поставить весь мир на дыбы.


Крах финансовой системы в её нынешнем виде неизбежен, и в ближайшие годы она будет постепенно демонтирована. Тенденция обозначена и может менять лишь скорость, но не направление. Долларовый пузырь исходит гноем. Можно было бы отвернуться от этого зрелища, но их политические "деятели" опасны потому что ведут себя как буйный сумасшедший считающий себя глв.врачом в мировом сумасшедшем доме, т.е. всё превращают в сумасшедший дом - Киеве маршируют нацисты и в Польше марш неонацистов, так Польшу заставляют забыть кто восстанавливал Варшаву стёртую с лица земли гитлеровскими бомбёжками, кто восстанавливал хозяйство этой погружённой в ужас и унижения гитлеровскими нацистами страны. А чтобы Европа из этого дурдома не сбежала на неё надели смирительную рубашку НАТО.
Германия находится под внешним управлением с тех пор как американцы разместили там свои военные базы и стали говорить что это символ дружбы, теперь требуют бояться России и платить. А для убедительности орут о том что Россия вот вот нападёт. Всё это для сохранения Бреттон-Вудской системы, благодаря которой взлетели до небес цены на газ что позволяет американским поставщика ловить свою маржу, как они надеются и в Европе тоже. В ход идёт откровенный шантаж, как говорила управдом в фильме "Брильянтовая рука":
- Не будут брать, отключим газ!
И не дают брать недорогой российский газ пугая санкциями. Но ведь если подсчитать потери из-за такой санкционной политики США, ствнет ясно что выгодня отказаться олт сотрудничества с США чем с Россией, тем более если учесть что внешний долг США огромен.

Справка об американской политике для Европы:

                СТРАННАЯ ИСТОРИЯ
- Первая мировая (Великая война).
Результат для Британии: смена финансового лидера Фунт-Дроллар, появление ФРС все эмитенты свободных денег парализованы этой новой структурой.
Итог для Европы - огромные человеческие потери.
- Вторая мировая. Финансовая агентура ФРС для самосохранения и выхода из великой депрессии продвинула Гитлера во власть и своих ставленников в управляющих структурах Германии, для этого оплатила ключевые провокации, в том числе и  поджёг Рэйстага. Итог для германского народа - огромные человеческие потери.

А весной 1945 года Джордж Кэтлетт Маршалл не сомневаясь в собственной правоте заявил, что нежелание американцев ввязываться в дела Европы, способствовало появлению нацизма... Кто его ввёл в заблуждение?
В итоге через десяток лет в мае 1955 года канцлер Западной Германии Аденауэр подписал секретный протокол, разработанный США, - в этом документе зафиксировано, что власти Западной Германии обязаны воздерживаться от активного правового преследования известных радикальных экстремистов.

   Нет никаких революций достоинства, а есть "План Маршалла" по захвату и установлению контроля над территориями посредством размещения военных баз и работы тайных служб. Хотя сам старик Маршалл вряд ли имел такие далеко идущие планы... Зато у других были - и Ротшильд и Рокфеллер помогали заниматься военными приготовлениями Гитлеру.

В итоге:     В 1949 году был подписан Североатлантический договор и был сформирован Комитет по планированию и проведению секретных операций Западноевропейского союза, а точнее эти операции координировались так называемым Комитетом по планированию и проведению секретных операций Западноевропейского союза (CCWU) уже начиная с 1947 года . Итальянский эксперт по работе секретных служб Джузеппе де Лутиис обнаружил, что Италия, став членом НАТО в 1949 году, подписала не только Атлантический пакт, но также ряд секретных протоколов, которые предусматривали создание неофициальных организаций, «уполномоченных гарантировать внутренние согласования Италии с Западным блоком любым способом, даже если электорат будет думать иначе».

По информации немецкой прессы, «миссии секретных армий координировались «частями особого назначения» из строго засекреченных отделов штаб-квартиры НАТО в Касто. Серая стальная дверь, открывающаяся, как в банковском хранилище, после набора определенной цифровой комбинации, запрещает несанкционированный доступ». Сотрудники из других департаментов проверяются у входа. Отдел частей особого назначения возглавляется исключительно британскими или американскими офицерами, и большинство бумаг, находящихся в обращении, несут на себе печать «только для американцев». В соответствии со сведениями проведенного бельгийским парламентом расследования по «Гладио», подобные секретные нестандартные боевые операции даже предшествовали основанию альянса.

Сегодня Джереми Хант - сын адмирала Британского флота, является действующим представителем этой структуры. А Борис Джонсон демонстрирует зависимость от этой структуры. Нужно отметить характерный факт - все современные политические деятели Британии принимали наркотики на общественных мероприятиях - эта практика своего рода пропуск в большую политику.

Когда в 1966 году президент Франции Шарль де Голль выдворил НАТО из Франции, европейская штаб-квартира военного альянса была вынуждена переехать из Парижа в Брюссель, что вызвало гнев со стороны Пентагона и президента США Линдона Джонсона.
«Существование секретных протоколов НАТО ... впервые выяснилось в 1966 году, — отмечает специалист по тайным операциям Филипп Виллан, — когда президент де Голль решил вывести Францию из структуры Объединенного командования, обвиняя протоколы в посягательстве на государственный суверенитет». Историческое изгнание НАТО из Франции позволило осуществить более масштабное ознакомление с темными секретами военного альянса.



Как выяснилось в ходе расследования в отношении бельгийских секретных подразделений «Гладио», Комитет по планированию секретных операций также переместился в Бельгию с соблюдением всех мер конспирации. Начиная с 1951 года, этот орган действовал под названием «Комитет по планированию секретных операций» (CPC). В то время штаб-квартира НАТО была во Франции, а офис Комитета по планированию секретных операций находился в Париже.

CPC, как и Комитет по планированию и проведению секретных операций Западноевропейского союза, занимался планированием, подготовкой и руководством нестандартных боевых операций, которые проводили секретные подразделения «Гладио» и войска специального назначения. Только офицеры с высшим уровнем допуска к секретным сведениям могли входить в здание штаб-квартиры Комитета по планированию секретных операций, где под руководством экспертов ЦРУ и МИ-6 главы западноевропейских секретных служб регулярно в течение года встречались в целях координации мер по осуществлению нестандартных боевых операций в Западной Европе.

Бывший сотрудник разведки НАТО, который предпочел остаться неназванным, после разоблачений «Гладио» в 1990 году заявил, что секретные протоколы НАТО открыто защищали правых экстремистов.

По информации прессы, все страны, в которых существовала сеть «Гладио», являлись членами комитета и регулярно участвовали во встречах через представителя соответствующих спецслужб.

В 1990 году, на момент разоблачения «Гладио» крупнейший военно-политический альянс НАТО состоял из 16 стран: Бельгии, Германии, Дании, Франции, Греции, Великобритании, Исландии, Италии, Канады, Люксембурга, Норвегии, Португалии, Испании, Нидерландов, Турции и Соединенных Штатов, причем последние занимали в альянсе доминирующее положение.

В течение нескольких последующих лет последовал ряд разоблачений по поводу существования подразделений, оставленных во многих европейских странах после Второй мировой войны, в ряде государств были проведены официальные расследования.


На счету "гладиаторов" большое количество убийств, особенно в Италии и Испании. Одна из операций этой организации - взрыв на болонской железнодорожной станции в Италии. Погибло 86 человек. Эти люди умерли потому, что США хотели дискредитировать коммунистов на предстоящих выборах. Летом 1990 года, когда Советского Союз уже не было в странах Восточной Европы, но до развала Советского Союза, итальянское правительство сделало существование в Италии таких «сетей» достоянием широкой общественности.


НАТО отреагировало на откровения премьер-министра Италии Андреотти с замешательством, опасаясь за свой имидж, поскольку секретные армии были связаны с массовыми расправами, пытками, попытками переворотов и террористическими операциями, проведенными в нескольких странах Западной Европы.

5 ноября 1990 года, после почти месяца молчания, представители НАТО наконец высказались: альянс категорически отрицал обвинения Андреотти, касающихся вовлеченности НАТО в операции «Гладио» и создание секретных армий. Высокопоставленный представитель НАТО Жан Маркотта заявил в штаб-квартире Верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе в городе Монс (Бельгия), что Северо-Атлантический альянс никогда не имел намерений вести секретную войну и проводить секретные операции; что альянс всегда занимался только своими военными делами и обороной своих и союзнических границ». Затем 6 ноября, во вторник, представитель НАТО пояснил, что вчерашнее отрицание со стороны НАТО было ложью. Представитель предоставил журналистам лишь короткое коммюнике, в котором заявил, что НАТО никогда не комментирует вопросы военной тайны и что Маркотта не следовало говорить вообще ничего. Представители международной прессы высказали протест против неблагоразумной политики военного альянса по связям с общественностью, с горечью заявив: «Весь континент был в шоке, а представитель НАТО лишь опубликовал отрицание: ничего не было известно о «Гладио» или так называемых секретных подразделениях, которые были специально оставлены в странах Западной Европы для ведения борьбы в случае оккупации Советским Союзом. Затем семь слов коммюнике возвестили об ошибочности отрицания — мол, отрицать было «некорректно», и это все»!

Доверие к НАТО было подорвано, в газетах появились заголовки: «Засекреченные подразделения НАТО могли иметь связи с террористами», «Секретная сеть НАТО заклеймена диверсионной деятельностью: комиссия обнаружила, что «Гладио» как оружие альянса в Италии стала координационным центром для фашистских элементов, жаждущих борьбы с коммунистами путем провоцирования террористических атак для оправдания репрессивных законов», «Бомбы, использованные в Болонье, пришли из НАТО». Дипломат НАТО, пожелавший остаться неизвестным, привел прессе свои доводы: «Так как организация эта — секретная, я бы не ожидал ответов на многие вопросы, даже не смотря на то, что холодная война закончена. Если и были какие-либо связи с террористическими организациями, то информация такого рода была бы очень глубоко спрятана. А если нет, то что плохого в принятии мер предосторожности на случай организации сопротивления советскому вторжению?».

Основываясь на информации из испанской прессы, 7 ноября генеральный секретарь НАТО Манфред Вернер провел посвященное «Гладио» совещание за закрытыми дверями на уровне послов стран — членов НАТО. Примечательно, что это совещание состоялось сразу же после неудачи PR-службы альянса, которая имела место 5 и 6 ноября. Как рассказала испанская пресса, в докладе господина М. Вернера на встрече с послами 16 государств, входящих в альянс, говорилось, что штаб Верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе — руководящий орган военного аппарата военно-политического блока — координировал действия «Гладио». «По неофициальной информации, Вернеру нужно было время для проведения расследования в отношении заявления «ничего не знаем», которое НАТО сделало днем раньше». «Все детали были представлены на совещании Атлантического совета НАТО на уровне послов, которое по некоторым источникам было проведено 7 ноября». Высокопоставленный офицер НАТО в Европе генерал Соединенных Штатов Джон Галвин подтвердил, что большинство из того, что писали в прессе, — правда, но все это должно было остаться в тайне. «Во время этой встречи за закрытыми дверями Генеральный секретарь НАТО рассказал, что опрашиваемый журналистами военный — это точно был генерал Джон Галвин, Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО, — отметил тот факт, что штаб Верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе координировал операции, проводимые подразделениями «Гладио». С того момента было решено, что, согласно официальной позиции НАТО, не будет комментариев на тему, касающуюся государственных тайн».


Расположенное в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, секретное управление службы безопасности НАТО было неотъемлемой частью альянса с 1949 года.

«Тот факт, что секретные подразделения «Гладио» координировались международным комитетом, состоявшим исключительно из членов различных секретных служб, — размышляла португальская ежедневная газета Expresso, — приводит к другой проблеме, касающейся национального суверенитета каждого государства». Прежде всего той, что военные секретные службы во время холодной войны были в большинстве своем вне любого демократического контроля. Очевидно, что многие европейские правительства не контролировали свои спецслужбы, пока НАТО поддерживало хорошие отношения с военными спецслужбами всех членов ЕС. «Это означает, что НАТО следует доктрине ограниченного доверия. Суть подобной доктрины в том, что некоторые правительства не будут действовать против коммунистов, и следовательно, не стоит информировать их о деятельности секретных подразделений НАТО».



Под заголовком «Манфред Вернер дает объяснения по поводу «Гладио» португальская пресса изложила подробности встречи руководства НАТО, которая состоялась 7 ноября. «Генеральный секретарь НАТО в Германии Манфред Вернер довел до сведения послов 16 стран — участниц НАТО, как функционировала тайная сеть, которая была основана в 1950-х годах...». За закрытыми дверями «Вернер подтвердил, что военное командование союзнических сил — штаб Верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе — координировал деятельность сети «Гладио», которая была создана спецслужбами во многих странах НАТО, через комитет, созданный в 1952 году под председательством генерала Раймонда Ван Калстера, главы бельгийской военной секретной службы». Этот комитет и был Объединенным комитетом НАТО по планированию секретных операций.

«Вначале, еще до 1947 года, эта секретная организация («Гладио») была создана в Италии, затем аналогичные тайные организации были созданы во Франции, Бельгии, Великобритании, Голландии, Люксембурге, Дании, Норвегии, Греции», — сообщалось в газете.

Пресса, находившаяся в самом центре скандала, неоднократно запрашивала у высшего руководства НАТО, генерального секретаря Манфреда Вернера, объяснения или, по крайней мере, комментариев. Но Вернер был недоступен для интервью, так как альянс никогда не делал заявлений о военных секретах . Термин «военные секреты» стал центральным пунктом дальнейших дискуссий среди журналистов, которые начали искать отставных должностных лиц НАТО, способных прокомментировать всю ситуацию. Даниэль Гансер впервые собрал воедино разрозненную информацию о подразделениях, которые итальянцы стали называть «Гладио».


Рецензии