За что мы любим Азию?

За яркие краски, тепло, разлитое в воздухе и улыбках людей. За нелогичность и нелинейность времени, пространства, событий. В некоторых азиатских языках "сегодня", "завтра" и "вчера" - это  одно и то же слово, и мы, жители ЮВА, отлично знаем, почему. Совершенно не важно, сегодня или вчера ты сделал что-то, да, в общем-то, не важно, и сделал ли вообще) Главное, чтобы ты был при этом счастлив)
Здесь умение хорошо отдыхать ценится гораздо выше, чем умение хорошо работать) Достигаторы и карьеристы воспринимаются здесь как глубоко несчастные, уставшие люди, плохо понимающие толк в жизни. Здесь можно идти на работу, а попасть на праздник. Но где бы ты ни оказался - это место правильное для тебя. Об этом есть кому позаботиться. Встреченный ли на пути монах передаст твою просьбу по назначению, или в храме ты окажешься в важный для себя момент, или просто ветер подхватит твои мысли и доставит в правильном направлении.
Доверяй Вселенной. Доверяй себе. Все ответы и все решения уже найдены. Мы любим Азию за близость к небу. За то, что здесь не нужно гоняться, зарабатывать, заслуживать и просить счастье. Счастье и ты всегда держатся за руку...

С любовью из Камбоджи, Sweta Suk
#Камбоджа


Рецензии
Привет, Светлана!
Красиво написано!
Даже если из всего только часть правды - и то уже много!
Пусть бы оно так всегда и везде было, во всей Азии!
Хорошо написано!
Главное - понимаешь, что не из пальца высосано, а прочувствовано, засвидетельствовано!
Спасибо, приоткрыли часть души азиата.
Всего Вам доброго!
Василий.

Василий Храмцов   26.01.2022 16:28     Заявить о нарушении
И вам спасибо за как всегда теплый отклик, Василий! Большой вам привет из Азии!

Светлана Сук   26.01.2022 17:05   Заявить о нарушении