Безразличие

Море переливалось перламутровой рябью, гонимой ветром, холодным и резким. Мелкие барашки набегали на соседнюю волну, соединялись воедино, становясь волной более пухлой и сильной. Набирая скорость она стремилась к берегу, разбиться о прибрежный каменный пирс. Одна за одной волны накрывали морской берег, заставляя рокотать мелкую гальку на морском дне, а та будто перешептывалась между собой недовольно судача о том, что ее потревожили и заставили повернуться на другой бок против ее собственной воли.
 Спутник зимы южных городов - ветер. Сам по себе ветер не особо томителен, но смешанный морскими каплями с холодным воздухом походил на вуаль опутывающую путника с ног до головы не давая свободы, сковывая движения, замедляя шаг и нет возможности ему вдохнуть полной грудью.

Ветер не был ко мне безразличен. Он без жалости трепал мои волосы, хлестал ими по шекам, смешивал свой дух с моим нутром, слепив нас воедино. Я вдыхала это колкое чудовище, сопроводимое громким шумом оно оказывалось в моих легких обжигало изнутри, я же стремилась поскорее выдохнуть эту спесь огненной рези. Глаза мои слезились то ли от жгучего вихря, то ли от боли что приносило мне твое молчание. Я перестала ждать твоего звонка, тебя, твоего голоса, твоей улыбки ели ощутимой через сенсор телефона. Чувства затухали, засыпали под звуки рычания южной зимней метели. С нею засыпала и я. Слизывая с губ солёную влагу я продалжала путь, путь без тебя.
Твое молчание - безразличие!


Рецензии