Победит ли криптовалюта бедность в России?

-------------------------------------------
   Не пущать! Запретить!
-------------------------------------------
    Минфин России озабочен проблемой хождения криптовалюты в России. Отвлекает Президента, спорит с Центробанкомб.
-------------------------------------------
     Нужна ли криптовалюта рабочему или крестьянину?-спросите Вы. А я вам отвечу: Криптовалюта даже инженерам и служащим не нужна. Потому что это виртуальная валюта, которая существует в электронном виде в компьютере, которых нужно много, целую ферму.


      Предлагается все операции с криптовалютами проводить через банки России, а владельцев криптокошельков делить на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов.   РЕН ТВ


      Чтобы с помощью майнинга* зарабатывать деньги, нужно очень много электроэнергии.(Это себе могут позволить большие и маленькие грефы и миллеры,  финансовые воротилы, промышленные олигархи, а таже-мошенники. Простые смертные этого позволить себе не могут!).


     На майнинг уходит 121,36 тераватт-часов (ТВт·ч) в год. Для сравнения, энергопотребление Нидерландов составляет 108 ТВт·ч в год.

-------------------------------------------
  Моё мнение:Запретить!
(Ненадёжный бизнес! Выключи свет и бизнес- кирдык!)
-------------------------------------------
    
      ЦБ будет продолжать политику максимальных запретов в криптосфере, уверен эксперт.
  Moscow Digital School
  Ефим Казанцев.  РБК


   ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

27.01.2022г.    г.Воронеж

*-майнинг- добыча полезных ископаемых) — это процесс «добычи» криптовалюты, виртуальных денег, эмиссия которых никем не регулируется. Процесс работает благодаря технологии блокчейн — цепочке блоков, каждый из которых хранит информацию об отдельной транзакции. Работоспособность блокчейна напрямую зависит от вычислительных мощностей компьютеров, подключенных к цепочке.а майнер получает за это награду в 12,5 биткоинов — сейчас это около $690 тыс.а майнер получает
.


Рецензии