Дедушка разок кашлянул

Дедушка разок кашлянул,
Челюсть улетела в сугроб.
А может в собачий кал,
Дедуля без челюсти сдох.

Получил своё ветеран,
Ленинград он зря защищал.
Сейчас уже снова блокада,
Таких сугробов я ещё не видал.

Это культурная столица,
В сугробах она утопает.
А во дворах-колодцах,
Гнилью всякой вечно воняет.

Гуляют во дворах собаки,
Сугробы в них не убирают.
Мусор вылетает из окон,
Поэтому там так воняет.

   28.01.22.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →