Дети из нижнего мира

       Когда мы постучались в огромную массивную дверь хозяин прекрасного замка был дома. Мы основательно поизносились и исхудали за последнее время, у Майкла даже просвечивались ребра сквозь тонкую грязную кожу, а мой искусственный глаз киборга, разбился, в прошлом году, в очередной потасовке за кусок хлеба и погас.  Поэтому он уже не горел торжествующим огнем, а тускло поблескивал убогой стекляшкой при лунном свете.
 Давным-давно, еще до того времени, как мир разделился на нижний и верхний этот прекрасный огромный дом принадлежал нам! Но со временем, когда жизнь бедняков стала совсем невыносимой, нам попросту стало нечего есть, и мы продали свое уютное жилище этому господину, а сами переселились в лачуги в нижнем мире. Золота, вырученного за него хватило, но ненадолго, ведь нас было семеро, а добывать еду могли только трое, остальные были еще совсем малы. Они сидели на земляном полу хибары и выдували носом разноцветные пузыри. Но мы все равно любили наших младших братьев и никогда не ругали за их единственное развлечение.
 Дверь заскрипела и на пороге появился знакомый нам господин, он был огромного роста, словно великан, и казалось даже принадлежал к другой расе верховных царей, но может быть и нет.
 Мы послушно пригнули головы в рабском поклоне и дружно поприветствовали нашего хозяина заискивающими, дрожащими от испуга голосками.
 Великан с интересом рассматривал нас, словно букашек. Наверное, он понял зачем мы пришли и великодушно пригласил во внутрь.
 Мы послушно прошли в бывший когда-то нашим дом. Здесь мы знали каждый закоулок, но он все равно безвозвратно изменился. Огромные золотые вазы и статуи из чистого золота возвышались повсюду, стены также были инкрустированы позолотой, на потолке висели золотые ангелы, все дышало роскошью и превосходством. Но как бы это абсурдно не звучало, когда этот великолепный дом принадлежал нам здесь было гораздо уютнее. Да здесь не было раньше столько дорогого декора, но милые столики и кроватки, сделанные папой, и ажурные белые салфетки, связанные нашей мамой навсегда останутся в нашем сердце, как и сами родители. Просто в один прекрасный день властители верхнего мира решили, что детям нижнего мира не нужны родители, и их поглотила мгла. А мы остались выживать совсем одни.
 На кухне нас покормили прекрасными кушаньями и оставили на ночь. Хозяин был очень добр, он разрешил нам приходить в любое время
 Мы, часто оставались ночевать, отъелись и переоделись в новую чистую одежду и у Майкла больше не светились ребра сквозь кожу. Дети блаженствовали. Мы часто играли в огромном зале на большом ковре, кувыркались и балдели, и хозяин наблюдал за нами словно за странными зверушками которые завелись в его доме. Часто он нас поучал своим наставительным строгим голосом, и мы делали вид, что внимаем каждому его слову, еще бы, ведь этот человек спас нас от голодной смерти.
 Но мы все равно ощущали себя навозом возле ног своего господина.
 Хозяин часто уезжал по делам на продолжительное время, и он со спокойной душой разрешил нам посещать свой дом даже во время своего отсутствия.
 И мы с удовольствием наведывались в это прекрасное жилище, когда его не было дома.
 Каждый раз мы возвращались в свои лачуги с прекрасной добычей.
 За несколько ходок мы перетаскали убранство замка к себе, практически наполовину. Огромные сундуки с золотом и золотые статуи мы зарыли за лачугами, достаточно глубоко, теперь мы не будем
 больше голодать!
 А напоследок, когда мы уже решили больше никогда не возвращаться сюда, то с превеликим удовольствием насрали в каждую прекрасную вазу.
 И вот мы бежим по дороге, но мои плечи словно хлыстом ожег чей-то презрительный взгляд. Я оглянулся и заметил, что хозяин стоит на пороге, и смотрит нам вслед с холодным презрением, его высокомерный взгляд, словно наткнулся на скачущую по дороге стаю мерзких жаб. В нем не было жалости об утерянных богатствах, он просто презирал нас, презирал всей душой, потому что мы были детьми нижнего мира, голодными и нищими, но мне было плевать! Да насрать мне на его превосходство и на его гнев! И я ускорил шаг и побежал, словно за спиной выросли крылья. Сегодня все наши малыши будут сыты! Так будут же благословенны дети нижнего мира!


Рецензии