Шанс

   На днях в интернете под одним из постов прочитала комментарии.  Нет, скорее, всего, это были не комментарии, а рассуждения людей о возможной войне.

 Рассуждения трезвые, деловые, о том, какое оружие будет применяться, какая страна скидывает другой устаревшие пушки и т.п.

 У меня перехватило дыхание.  И подумалась:
- Мы, вообще, кто?  Мы - люди?  Или только заготовки?

  Прихожу к выводу,  что до категории людей мы еще недоросли. Но ведь стремиться ими стать необходимо!  Иначе переколошматим себя еще на этом промежуточном этапе между животным и человеком.

   Все знают, что войны рождаются в кабинетах. Раньше это происходило в довольно скрытой форме.  Собиралась  кучка интересантов - и вот вам, дорогие граждане, бойня готова.  Идите и убивайте друг друга.

   Но сегодня на наших глазах, как в замедленном кино, идет подготовка к войне.  Пропаганда работает на всю катушку. Народы стравлены. Отлично!
 
  Первый этап прошли успешно. Второй - добиться молчаливого согласия людей, что это необходимый шаг. И это сработало!

  Все. Можно начинать.

 Но, стоп, кадр!  Может, еще есть шанс все изменить?  Есть. Конечно, есть.
 
  И для этого не нужно выходить на баррикады. Ведь у нас есть самая мощная сила сопротивления злу  - наша общая мысль, общее желание отбросить себя от края пропасти.

   Если каждый выйдет из своего зыбкого, равнодушного состояния и начнет говорить, писать, размышлять, призывать всех остальных людей объединиться в единой мысли против войны, против ненависти, царящей между нами, то энергия добра будет расти и расти.
 
   Она обязательно перекроет  это зло.  Потому что в мире и ничего нет, кроме этих двух сил.  И притягиваем в мир любовь или ненависть только мы сами.  Никто другой, кроме нас.

Справимся с этой задачей, можно считать, что сдали экзамен на звание "Человек".

В противном случае - без комментариев.




Иллюстрация из ресурсов интернета


Рецензии
Согласна с Вами, уважаемая Наталья! Нельзя, просто преступно быть равнодушными в такое время испытаний, выпавших на нашу долю. Думаю, такой туман в наших мозгах от того, что люди не видят выхода и молчаливо дают дорогу злу. Никто нас не учил, что человечество - один организм, что наши мысли и намерения сильнее, чем физические действия. Что мы живем в замкнутой системе и напрямую влияем на ее энергетическое поле нашим общим желанием. Спасибо, что Вы подняли эту непростую тему. Надеюсь, что люди, даже отрицая неизученные законы природы, от безысходности согласятся с ними и тогда убедятся, как работает созидательная сила единой мысли. С уважением и теплом, Алла.

Алла Певзнер   29.01.2022 18:10     Заявить о нарушении
Спасибо, уважаемая Алла,за понимание опасной ситуации. А, ведь и вправду, нет у человечества другой альтернативы, кроме, как начинать сближаться. Это и только это может помочь нам выжить. А не война. Кстати, по поводу того же вируса. Если бы всем миром согласились - или прививаться, или отказаться от прививок, чтобы это было единое спокойное, взвешанное решение, то к гадалке не ходи - вирус бы ушел. Все, все, что сейчас случается с нами, направленно на то, чтобы люди осознали необходимость объединения.

С уважением и любовью,

Наталья Петрова 4   29.01.2022 19:01   Заявить о нарушении