Конфеты фруктовые. В-3
православным внукам)
***
КОНФЕТЫ ФРУКТОВЫЕ (постный десерт).Вариант-3.
- Ты говорила, внученька, что любишь конфеты с орешками - вот тебе простейший рецепт.
Посмотри, как просто готовить конфеты из 1 большого банана, 4-х грецких орехов, одной пачки рассыпчатого печенья (в дни православного поста его можно заменить дроблёными сухариками домашнего приготовления; тем, кто следит за весом своего тела - овсяными хлопьями грубого помола - 2ст.л. И в первом, и во втором случае можно добавить в конфетную массу 1 ст. л. сахарных пудры или песку, а лучше - 1 ст.л. сиропа плодов шиповника или сиропа любых ягод).
Орехи очищаем, немного измельчаем ножом на разделочной доске и дробим погружным блендером.
Печенье ломаем и измельчаем тем же способом. Если вместо печенья - хлопья овсяные - измельчаем блендером. Если сухари - помещаем в бумажный пакети,измельчаем скалкой (можно блендером).
Всё перемешиваем, лепим шарики и обваливаем их в сухарях. Впрочем, обвалка может быть любая (см.В-1).
- Бабушка, а грецкий орех полезен?
- О да! Грецкий орех способствуют улучшению мозговой деятельности и улучшению памяти: очищают сосуды головного мозга от холестериновых бляшек.
Переедать конфет с орешками не стоит: следует помнить, что любые орехи - это концентрированный белок; чрезмерное его употребление может вызвать неприятное воздействие на желудок и кишечник. А вот 2-3 орехово-фруктовых конфетки к чаю пойдут только на пользу!
- Бабушка, мне так нравится самой готовить десерты.
- Ну и - во славу Божию! Я очень рада, что заинтересовала тебя, внученька. На здоровье!..
***
Свидетельство о публикации №222013000540