А вот и приплыли!

                А вот и приплыли!
     70 тыс лет назад после последнего европейского оледенения сформировался  этнос человека разумного. Он (этнос) с того времени  определил огромное  влияние на  на экологию нашей планеты – матушки.

         А я, и не только, абсолютно уверен, что она (планета) есть живой и мыслящий организм. И на протяжении многих миллионов лет своего развития, она регулировала, нахождение нежелательных  природных сообществ внутри себя.  Правда, там были большие временные рамки.
 
      Но вот наш человеческий  вид, что быстро заполонил среду обитания, оказался огромным препятствием  нашей планеты-матушки, для продолжения ее уникального существования во вселенной.
 
        Вот и нынешний вирус! И он будет в разных вариациях, для подавления этой мерзкой и малоуправляемой  жизненной состоятельности  того самого, что….
 
        Абсолютно точно -  Как ни дергаться – все сделают высшие силы за нас! Как ни упирайся – нам пришел момент истины!

   Планета, как высший разум, нас убирает!

 Понимаю! У меня это уже было в текстах. Но вот, определяемся, земляне, с нашей судьбой человеческой!


Рецензии
Земля живое существо согласна, всеми торнадами и катаклизмами в природе и вирусами, некоторые искусственно созданы, уже доказано, будет отвечать на его действия, да так и происходит. Что убирает потому, нежелательные сообщества развелись, тоже, согласна. Только человек взял главенство над всеми живыми существами, с него, спрос будет не только планеты, но высшими существами, в которых никто не верит, о чём пишу.

Алла Гришина 2   13.06.2022 15:53     Заявить о нарушении
Как это никто не верит! Я верю и у меня есть материал по этой теме. Когда-то мы настолько достанем нашу планету, то она стряхнет нас с себя, как собака надоевших блох. А потом 2-3 млн лет отдохнет. Заглушенные реакторы распадутся, а в новом теплом океане зародится новая первичная белковая жизнь. Только вот какая по счету?

Владимир Островитянин   13.06.2022 17:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.