Цветёт зимой

 Белая зима видна
 Из домашнего окна.
 Снежный холоден пейзаж.
 Скромен сельский вернисаж.
 Избы тут невелики.
 Гущи леса далеки.

 В доме, где всегда тепло,
 Даже в серый день светло,
 На окне растёт цветок.
 Расцвести зимой он смог.
 Мягок листьев малахит.
 Бархатист их колорит.

 Над листочками - цветки.
 Розовеют лепестки,
 Как румяная заря,
 Нежность запаха даря.
 Миловидна и проста
 У фиалки красота.

 Доброты, любви полны
 Духи тихие весны.
 Весело на мир глядят.
 Греет их волшебный взгляд.
 У сенполии душа
 Позитивом хороша.


Рецензии
Раиса,цветы в доме,да ещё в цвету,
Ну,что прекрасней в зимнюю пору,
А у нас в доме на каждом окне,
Да,ещё на зимней тёплой веранде,
Так каждый год берём лето в дом
И с этим летом сами благоухаем.

С уважением.

Юрий Симоненков   26.10.2022 04:26     Заявить о нарушении
У добрых людей цветы благоухают даже зимой.
Благодарю Вас, Юрий!

С уважением.

Рудская Раиса Терентьевна   26.10.2022 04:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →