Сегодня снег и век ужасно долог...

Сегодня снег и век ужасно долог,
и я хочу спасти себя от всех,
как вдруг за дверью раздаётся шорох
и жизнь заходит снова, без помех.

Идёт на кухню, наливает чаю
и говорит, какое я говно.
Я, как обычно, ей не отвечаю,
но на душе становится темно.

Иду долой. А значит – существую.
И вроде бы и не совсем говно.
Сегодня я живу и торжествую,
а что там будет завтра – всё равно.


Рецензии
даже поинтересовался, как у нас
сечас -1*, а днём +4*С
дело к весне
будем жить
спасибо

Олег Устинов   01.02.2022 07:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →