Ты знаешь об этом

   Ты признался, что "держу тебя". "Не можешь ни с кем познакомиться", держишь образ мой в голове. Просил, чтобы больше тебе не писала.
   Я согласилась.
   Ответил: "Спасибо".
   А на следующий день, словно опомнившись, первым же и написал. Что, да как, скучаешь, обнимаешь...
   Как понять?.. Сделала вид, что ничего не случилось.
   Фактически, это была не попытка разрыва связи, а очень замысловатое признание в любви. Признание того, что мы слишком близки духовно, даже в разных городах, не видя друг друга неделями, не можем не думать...
   Всё напоминает о тебе. Машины, названия, лодки, места, где ходили, весь дом в подарках, на руке твои часы, и я каждый день их ношу, просто потому, что твои. Это не кольцо, лучше. Кольца на мне не держатся... И пусть часы отсчитывают, возможно, последнее время, когда ты мой, мы - всегда останемся рядом.
   Разве можно отпустить того, кого любишь больше всего на свете, кому готов простить любую боль, любую слабость и даже то, чего прощать нельзя?! Можно ли забыть того, кому ты дороже всех?
   Мы - как две планеты, крутящиеся одна вокруг другой, и вместе быть не дано и разлететься не в силах. Слишком сильное притяжение, слишком велики преграды.
   Я говорю с тобой мысленно день и ночь напролёт, я пишу о тебе, не тебе, сюда - в общее информационное пространство. И рада бы отпустить, но не умею, не могу, слишком много тебя во мне, если оторвать, ничего жизнеспособного не останется.
   Когда-нибудь ты попытаешься порвать эти путы, ради того, чтобы жить, создать семью. Но не сможешь заставить меня не хранить в любви твой взлелеянный образ.
   Мы уже встречались, встретимся снова. Я найду тебя, а ты - меня, где бы мы ни были, сразу же почувствуем, как было и в этот раз. Ты сам сказал: "хватит и пару секунд"... Просто земля ушла из-под ног. До сих пор трепещу, когда ты рядом. Лишь невинные объятия позволяют унять эту дрожь, а больше ничего быть и не может.
   Время и обстоятельства беспощадны к нам в этой жизни, но связь по-прежнему крепка. Её не убить. Мы дышим в унисон, чувствуем друг друга на расстоянии, и с каждым годом всё роднее и ближе. Так тебя никто не полюбит, последняя моя любовь, и ты знаешь об этом.
 


Рецензии
Здравствуй, Эрика!
Читая, вижу и наблюдаю тебя здесь, как романтично-чувственную натуру.
Красивые строки о любви!
С уважением,

Влад Алексеев 2   02.03.2022 21:10     Заявить о нарушении
Влад, благодарю сердечно!
От души.
Правда теперь всё ещё больше усложнилось.
Надеюсь, сохранить общечеловеческие отношения вопреки разным взглядам на определённые темы.
Думаю, ты понимаешь.
Тут виноват уж тем, что русский, или таковым себя считаешь.
Начинается настоящая охота на ведьм, даже среди тех, кого считал друзьями.
Желаю всем мира, любви и счастья!
С уважением и благодарностью,

Эрика Весна-Светлая   02.03.2022 21:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.