Быть собой

Большое счастье - быть всегда собой,
Не быть ни в чём, ни на кого похожей,
Не слиться с общей массой и с толпой,
И не казаться старше иль моложе.

Не тоньше, и не толще, все моё!
Какая есть, с улыбкой и грустинкой,
И пусть порой наивное лицо,
Я обожаю все мои морщинки!

Я плачу, когда грустно, и смеюсь,
Когда в душе действительно веселье!
Порой стихи читаю наизусть
И в музыке ищу своё спасенье.

Люблю осенний тихий листопад,
И под дождём гулять с зонтом по лужам,
Тропинку выбрать просто наугад,
Идти вперёд с тем, кто мне очень нужен.

Мой муж и дети, вся моя родня -
Тот пик блаженства, радости и счастья,
Который в сердце, с нежностью храня,
Убережёт от всякого ненастья.

Наталья Радькова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →