Не дано, а жаль, что разлюбила

Не дано, а жаль, что разлюбила...
Разочаровалось - и прошло.
Не нашла того, кто был бы милым...
Да и время попросту ушло.

Собираю старые осколки,
Склеиваю чашку по ночам.
Пазлы, завитки, мечты, наколки...
Все мечты - доверила свечам.

А когда - то в девицах, мечталось:
В тереме высоком, как во сне...
У окна заря уж разгоралась:
Всадник - поцелуи на коне*...

*На коне с любимым...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →