Возвращение

Я возвращаюсь в сад, – там нет тебя,
Там астры головой от холода поникли,
Там ветер шалый, ветки теребя,
Колышет яблоню, я к ней давно привыкла.
   
Я медленно иду, о нет, – бегу!
Хочу понять себя иль кажется утешить,
Увидеть небо, жёлтую листву,
Как символ памяти, из памяти воскресший.
 
Я возвращаюсь, мой осенний сад
Готов принять меня, чтоб вместе помолиться,
И как тогда, как много лет назад,
Его молчанием хочу я вновь укрыться.

 
2007 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →