Над пропастью во ржи

Совершенно случайно, попала на спектакль (в театре юного зрителя)  название его  сохранила в своем рассказе, я вместе со своей подругой и остальными зрителями, которые сидели в небольшом, холодном зале  на полтора часа затаила дыхание.  Скрестила руки под теплым шарфом и стала частицей той жизни, о которой говорил в своем монологе молодой актер. Ни звука, ни шороха в зале не слышно. Заледеневшая спина и ноги не слушались. Но я, поднявшись вместе со всеми зрителями, долго хлопала и не хотела уходить с театра.
Выйдя из театра, мы еще долго молчали,  думая каждый о своем. Мятущаяся душа – промолвила, после большой паузы, подруга.
Поиски Себя, согласилась, немного помолчав, и я.
Поиски даже не защиты, а понимания и любви. Желание поделиться любовью. Одиночество в сумасшедшем  людном мире. И нет разницы, где ты живешь. Семья, любовь, одиночество, поддержка и  защита – национальности не имеют. Сходите в ТЮЗ со своими повзрослевшими детьми или внуками. Сходите сначала сами. Пропустите Свет этого спектакля через себя,  и он покажет Вам как рентген, над какой пропастью Вы стоите, и кого хотели бы уберечь от этой самой пропасти.


Рецензии