Робот, которому грустно, и УЭК

    – Привет, робот.
    – Привет, #УЭК.
    – Как настроение, робот?
    – Мне #грустно.
    – Это потому, что у тебя нет меня. Без меня ты неполноценен. Unterroboter.
    – Это можно исправить?
    – Конечно.

УЭК рассказал роботу, что нужно делать. И робота всосал Бюрократическая машина. Ему пришлось потратить несколько лет, килограммы проводов и множество метров изоленты проходя все эти круги Ада. Но в конце концов у него был УЭК.

    – Ну и как тебе, робот?
    – Разве что-то изменилось?
    – Конечно же нет, глупый.

И УЭК вприпрыжку ускакал в закат.


Следующий диалог: http://proza.ru/2022/02/08/744
Предыдущий диалог: http://proza.ru/2021/11/26/772


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →