Цветок прорастает из грязи

В настоящую весеннюю Эпоху, после таяния снега, всюду вскрывается общественная грязь. Она неприятна, но именно грязь и является плодородной почвой для весеннего цветения. Просто не нужно оставаться  на уровне открывшейся грязи или зарываться в неё, а надо всё выше тянуться Душою к Небесам...
Только Небесная Энергия сегодня питает-растит человеческие Души и предоставляет каждому из нас все возможности созидать новое внутреннее и окружающее пространство.
Наша задача состоит в том, чтобы активно увеличивать свою способность светлого мыслетворчества. Учиться получать Небесные озарения, формировать из них светлые образы, организовываться в творческие союзы и сообща преображать материальное бытие.
Поначалу это звучит несбыточно, как маленькому росточку кедра поначалу не верится, что он скоро может стать могучим великаном. Но если он останется верен своей Небесной Душе, то будет благополучно наращивать своё божественное могущество, плодородие и красоту.
Поэтому сегодняшнюю общественную и внутреннюю грязь нельзя воспринимать эмоционально - по детски бояться, убегать, отстраняться или наоборот сердиться, атаковать и пытаться ликвидировать перегнойный общественный слой. Нужно воспринимать этот слой, как необходимую данность, как жирное основание для собственных новых возможностей. И терпеливо растить свой Душевный цветок в данной местности, данное время и данной реальности, которая окружает.
Чем жирнее окружающая грязь, тем больше она активирует внутренний рост Души. Чем сильнее весенние заморозки, тем закалённее росток. Чем меньше собственных сил, тем больше стремления соединиться с могучим потоком Сил Небесных.
Поэтому готовим себя к тому, чтобы к марту месяцу окончательно избавиться от эмоционального критиканства. За всё, всегда и всюду спрашиваем с самого себя. Размышляем - где я сам не домыслил, не создал заранее светлый образ? Где я сам проигнорировал пространственный предупреждающий сигнал? Где я сам проявил тупое упрямство, вместо мудрого смирения?  И т.д.
Быстро признаю свои ошибки - омываюсь от грязи. Быстро учусь и повышаю светлое мыслетворчество. Постоянно держу связь с Небесами и расширяю своё осознание. Ежедневно выращиваю в себе новые благородные качества и увеличиваю на Земле радость, любовь и процветание!


Рецензии