Что есть истинным Богом

Истинным богом есть психический центр коллектива. Пример: 1) Огромная стая скворцов летает над землей и делает эволюции в воздухе так, будто это цельная сущность, а лидера в стае нет. 2) Огромный косяк рыбы (салаки, тюльки и др.) движется в океане как целостная сущность, а лидера у них нет. Еврейская наука говорит: "Если соберутся вместе 10 евреев, или больше, то у них есть Бог. Если соберутся вместе меньше 10 евреев, то Бога у них нет". Это верно, потому что это один из многих законов психофизики, о существовании которых Человечество не знает. Психоцентр (бог) любого сообщества сущностей (людей, животных, растений, а также минералов!) имеет названия: а) Кондон (европейское) - Господин Коллектив; б) Элохим (еврейский) – Господин Коллектив; в) Аллах (мусульманский) – Господин Коллектив; г) Ману (у папуасов) – Господин Коллектив. Египетские жрецы, силой МАНУ огромного коллектива строителей, в воздухе перемещали многотонные блоки, из которых строились пирамиды. Не удивляйтесь! Растения и минералы (и даже атомы!) тоже обладают душой и разумом. "Любой бог, если не является психоцентром коллектива кровных родственников(не нация), есть антагонистом (сатаною) истинного Бога от Истины" - АКСИОМА!!!


Рецензии
"Не удивляйтесь! Растения и минералы (и даже атомы!) тоже обладают душой и разумом": эту цитату поддерживаю. А вот с Богом вы сильно приуменьшили. В писаниях всех вер сказано: - "Вездесущий и Всемогущий". Дословно: - Во всем существующий и всё створяющий. На простой язык всё нас окружающее и есть БОГ. Всё живое и мертвое тело Бога, а все происходящее с телом дела Бога...
Коллектив - объединение всего лишь канал для усиления связи с Богом так, как каждое живое существо является его частицей. Он присутствует в ней всегда и после смерти.
С уважением. Игорь.

Игорь Левдоне   04.03.2022 10:41     Заявить о нарушении
Бог - слово нехорошее. Boog - трясина, болото. Богарные земли - заливные, поливные, заболоченные земли. Логос (Всевышний) - есть психический центр всех составляющих Вселенной. Если бы это было не так, то я не имел бы постоянной связи с Логосом и не обучался в Небесной Академии, которая к Вашему удивлению реально существует. http://proza.ru/2013/01/11/238

Луцор Верас   04.03.2022 20:36   Заявить о нарушении
"Русское слово «бог» (bogъ) имеет общеславянское происхождение и родственно иранскому baga и санскритскому bhagas — «податель благ»" не надо путать с англосаксонским Boog - буг, хотя слово "бук" - книга, хроника. Довольно очень великолепное слово. Хотя праязык у народов был один, но за тысячелетия он очень сильно трансформировался.
Меня заинтересовали ваши мистические познания, особенно Ваша, способность обучаться во снах и даже защищать свои знания.
С уважением. Игорь.

Игорь Левдоне   04.03.2022 20:59   Заявить о нарушении
А как Вы объясните появление в славянских языках словосочетания "богарные земли"?
Богарные земли - поливные и заболоченные земли.
Бог - болото, гара (арам) - живу, при указании места проживания. Богара - буквально, живу в болоте. Южный Буг, Западный Буг.

Луцор Верас   08.03.2022 14:10   Заявить о нарушении
Я просто отвечу справкой из Вики: Википедия
Богарное земледелие
Толкование. Перевод
Богарное земледелие
Богара́ (Богарные поля, Богарное земледелие от перс. бехар (بهار)‎ — весна) — земли в зоне орошаемого земледелия, на которых сельскохозяйственные культуры возделывают без искусственного орошения. Чаще всего богарой заняты подгорные равнины и окраины оазисов. То есть используется главным образом влага, получаемая почвой весной. На богаре выращивают засухоустойчивые зерновые, кормовые и бахчевые растения." Орошение и болото сами понимаете, что не одно и то же...

Игорь Левдоне   08.03.2022 14:44   Заявить о нарушении
БОКУС - РОТ (латынь)
ИБО
"В начале было Слово..."
ну ИЛИ ВОКАЛ

РОТ круглый как БОКАЛ

БХАГА - Бог Счастья в индуизме
БАХЫТ - счастье (тюркск)

БАХУС - Бог СЧАСТЬЯ и ВИНОДЕЛИЯ у греков

в бокал НАЛИВАЮТ вино

"ИН ВИНО ВЭРИТАС"

ИЛИ - Всевышний (арамейск)

ВЛАГА - это БЛАГО

http://proza.ru/2021/06/16/760

влага в БОЛОТЕ
БОЛОТО - это ХОРОШЕЕ слово

ИЛИ вот тут

http://proza.ru/2021/07/27/658

з повагою, панове

Анатолий Скаковский   06.06.2023 11:22   Заявить о нарушении