Душа самое добротное полотно?

Жизнь, сотканная из нераскаянных грехов, превращается в дырявое полотно. К концу она истончается, покрывается пятнами и выглядит хуже застиранной половой тряпки — вся в дырах, впитавшая в себя грязь мира.
Но душа — не ветошь. Храните её как добротную ткань! Ведь никто не станет вытирать полы рушником для каравая, как бы его ни чистили. А душа — другое дело. Она проходит через чистые и мутные жизненные течения, может даже вся изваляться в грязи. Однако, какая бы она ни была, она может просветлеть, отбелиться до первозданной чистоты, если найдёт в себе силы для покаяния и искренней веры.
Первый, кто из людей вошёл в Рай, был разбойник! Он стал благоразумным. В этом — чудо преображения, возможное только благодаря безграничной Божьей любви. Она одна способна превратить даже самую изношенную "ткань" в сияющую ризу.


Рецензии