Исповедь гадкого Утенка

Сонет
Послесловие  к сказке Х. К. Андерсена. "Гадкий утенок"
 
Я давно уже лебедями
поднят был над неверием чуждых,
возвеличенный их вождями,
утешением стал для недужных.

Только лебеди были черны:
злой гордыней духовной скверны:
вновь я стать захотел беспризорным,
и уродливым даже наверно.

Вновь летать захотел одиноко -
совершенства искать воплащенье
Только волей сурового рока-
я подвергнусь опять ослепленью.

Красотой привлеченный внешней
как другие, увы, я грешный.
05.2014г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →