Лоханулась...
"Прекрати ее безобразие. Пусть она ходит в осенних."
"Она не хочет(((((("
"Заставь. Что за ты мамаша такая, не можешь.?"
"Вся в тебя. Ты ее избаловал, папаша!!!"
"Мама должна играть роль "плохого парня" перед детьми, папа ""хорошего парня"."
"Сам убеди ее "хороший "парень"":)"
Мастер застал дома у своей дочери динамичную атмосферу. Мама знергично махала перед носом дочери невзрачным тряпичным сапогом непонятного цвете с контуром бабочки на носках, орала, что дочь сама выбрала эти сапоги.Стоят две тысячи пятсот рублей. И что сапоги замечательные замшевые.
Самым респектабельным оппонентом в споре была, разумеется дочь:
- Ну я лоханулась, мамочка. Ты так торопила меня там!
- Правда, сапоги, по-моему старушачьи, - вмешался Мастер.
И Мастер со своей дочерью отправился в путь...
Во всем городе девочка не нашла подходящие сапоги. Очевидно, право предание: "обжегшись на молоке, дуют на воду", и дочь не хотела снова лохануться.
Что уж тут поделать, усталые, голодные, они зашли в дешевое кафе "Парус" (кстати, любимое заведение девочки).
Вышли, как интеллигентные люди, сытые, но не совсем удовлетворенные жизнью, так как не удалось купить сапоги.
- Ты видишь неоновый свет напротив и стеллажи с обувью? - Мастер показал на освещенный маркет напротив.
- Уже поздно, папочка..., - устало проворковала старушенция.
Не верите? Обувной магазин с названием на инглиш работал в такое позднее время.
Она нашла, то, что искала... Короткий темносиний замш, остроносый. Мастер не знает, что в эту осеннюю пору актуально из обуви, но когда принцесса объявила о своем решении, безумно обрадовался. Динамично, опасаясь, что девочка передумает, ринулся с сапогами в кассу.
- С вас, ..., - называя эту неприличную сумму, за зеленые узконосые "тряпки", Мастер не будет трамвировать нежный слух своего читателя.
- Скидку? - невозмутимо попросил Мастер.
- В нашем бутике, не новые модели не делают скидки.
- Ах, это у вас к тому же еще и бутик? - не без сарказма спросил Мастер.
Мастер опытный и битый джентельмен. Он повидал в жизни разное. Шел рядом со счастливой девочкой, девочка цокала новыми сапогами(она впервые на относительно высоких каблуках), как старослужащий на самоволке,
и думал,
если шалман называют по англосакски, то стоимость предмета надо умножить на два, а если, еще и назовут бутиком -
будут грабить.
И что же?... А как же десятое октября????...
Свидетельство о публикации №222020600188