Познай себя

Нет ничего ценнее в этой жизни, чем обретение себя настоящего. Ты сейчас не знаешь, кто ты. Но ты хочешь это узнать. Спрашиваешь ли ты себя, почему ты здесь? В чём смысл твоей жизни? Смысл страданий, выпавших на твою долю? Ты одинок? Потерян? Не видишь выхода? Ты загнан и забит душевно? Нет отрады? Друг мой! Выход есть всегда. Он здесь. Он рядом. Он есть уже сейчас.

Не должен ты хранить в душе своей печали дней былых. Не должен ты страдать. Ведь счастье есть. Страданий нет. Есть только свет в тебе, и радость, и покой. Всё это можешь ты в мгновение обрести. Познай себя, узнай, кто ты. Ищи. Начни искать себя. Здесь и сейчас. Познай, что ты – не мрачные твои обиды. Ты –больше. Ведь ты внутри себя - неуязвим. И не раним ты. Нет. Ты – Божий сын. Бог есть любовь. И ты – как Божий сын, любовью только можешь быть.


Рецензии
Не понимаю,как вы можете считать себя учёным и исследователем...когда у вас в каждом слове термины сомнительные-душа это точно не научный термин...

Юрий Алексеев 5   02.09.2023 09:00     Заявить о нарушении
Как так сомнительные термины, психология разве для Вас не наука?

Ирина Франц   03.09.2023 12:18   Заявить о нарушении
Если бы существовала нобелевская премия по психологии...люди бы считали её наукой...а на нет и суда нет...что вы по этому поводу можете сказать?

Юрий Алексеев 5   03.09.2023 21:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.