Нам воля свободу заменяла

В те студенческие года
Нам воля свободу заменяла,
Она, конечно, исчезала,
Но проявлялась в нас всегда.

На берегу Ангары ввечеру
Сидели, тихо "Агдам" пили
Как хорошо мы плохо жили,
Спеша на "пару" по утру ..

Но не лишенная прикрас,
Хотя и голодна,но вольна,
Жизнь отгораживала нас
От соблазнов разных невольно

И только синее небо,может быть,
Смотрело пристально и нежно
На относящихся небрежно
К прекрасному глаголу – жить!               
               
              Август 2003г Иркутск


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →