Подарок
Что нового принесла мне моя жизнь. И какая у меня Душа?
Привет, говорю я себе. Ты кто? Несостоявшаяся сказочница? Фотограф-любитель? Плохая дочь? Не очень хороший друг?
И что принесло с собой неумолимое время? Отпечаток несчастий? Отпечаток побед? Поражений? Несостоявшейся любви? Мудрость? Печаль? Оптимизм?
Я не могу оторвать взгляд. Я стала старше. Возраст не украшает женщин. Но стала ли красивее моя Душа?
Я вспоминаю…
Мою жизнь нельзя назвать счастливой. Это так. Но это и не так. Кто не познал разочарований, тот не познал и побед. Но разве можно украшать Душу одними лишь шрамами? Возможно, тогда она загрубеет? А загрубевшая душа уже никогда ничего не привнесет в твою жизнь.
Я уважаю людей, проходящих свои испытания достойно. И на пути у меня не мало таких примеров. Но отношусь ли к таким людям я?
Вопросы…вопросы…
Эге-гей, кричу я своему отражению в зеркале, привет, Незнакомка!
Ты ведь помнишь, что Время –всего лишь иллюзии…Не надо так расстраиваться из-за морщинок. Это ведь ТВОИ МОРЩИНКИ. Это твои страхи, печали, разочарования. И это твои смешинки. А как Душа? Ты счастлива? Задаю я ей вопрос. Ты по прежнему веришь в чудеса? И самое главное, какой подарок ты хочешь на свой день рождения?
Быть мудрой, это вовсе не означает быть сильной. Это означает признавать себя такой как ты есть, без преувеличений и прикрас. Оценить себя, поставить «баллы» за характер, за поступки, действия. И главное, это поставить «баллы» за свои желания!
Что же мне пожелать себе в это беспокойное утро?
Я думаю, совсем немного. Чуть- чуть волшебства, чуть- чуть сил, больше времени для моих близких, новых интересных встреч, и конечно, же Любви.
Той, о которой я все время рассказываю, пишу и фантазирую. Пусть она никогда не оставляет меня, оберегает, заботится. И тогда, все главное будет впереди. Ведь никогда не поздно начать жизнь с Чистого Листа….
Свидетельство о публикации №222020600470
Могу добавит: волшебником может стать каждый! В меру своих возможностей, конечно!))
На этом сайте есть очень интересный писатель - Николай Ревлис. К сожалению, у него мало читателей, хотя у него замечательные, ироничные рассказы ("День Оленя", например). Но есть рассказ под названием "Прогулка волшебника" - о мальчике, который гуляет по городу и старается всем помочь.
Олег Поливода 07.03.2022 16:24 Заявить о нарушении
Наталья Терещук 07.03.2022 16:26 Заявить о нарушении
Наталья Терещук 07.03.2022 16:31 Заявить о нарушении
Наталья Терещук 07.03.2022 16:32 Заявить о нарушении