Себе на заметку, продолжение 29

Я о чём?

Наверно ни о чём – износился или исписался…

Нет, родная – я перерождался,
Чтобы, всё же, сотворить свой дом.

Что за дом, на старости; и есть –
Два сарая, дачка и квартира,
До конца её отремонтируй…

Ты не поняла, мой дом  - совсем не здесь:
Он живёт в далёком подсознании,
В переливах бесконечья света,
В звуках одинокого кларнета,
В запахах, в которых страсть осталась;
Как бы это всё объединить?
А еще добавить чувства кожи,
И волненья рвущейся души…

Ты, наверно, в «белочку» спешишь?

Нет. Её давным-давно я прожил,
В ней: звучанье зла, пороки цвета,
Пот ручьём и увяданье мысли.

Я устала. Может мы не вышли?
В тишину забытого кларнета…

(продолжение следует)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →