Картинка
КАРТИНКУ от Президента Байдена ещё озвучивает вполне приличное лицо, или голова, - его, Президента, советника по международным вопросам, Джейка Салливана. Это и выглядит, и тем более звучит получше, чем даже Джейн Псаки. Знала бы Джейн, с чем ассоциируется в некоторых российских головах её фамилия! Но она не знает, об этих российских ассоциациях, а поэтому безмятежно и безумно озвучивает КАРТИНКУ от Президента США.
"Чего это вы? - спросит наш читатель. - Всё о картинке, да о картинке? Чего вам далась эта картинка?" Ну как же не интересоваться КАРТИНКОЙ, если она сейчас, как озвученная, так и без всякого звука, всё больше становится способом управления, в том числе или находящимися в кризисе, или уже несомненно слабеющими, государствами? В управлении своими народами или обществами.
Именно в США, только не Джейн Псаки и даже не Джейк Салливан, первыми догадались, что управлять не только своим обществом, но и миром в целом, с помощью КАРТИНКИ, - очень эффективно. Начинали наши американские партнёры с того, что использовали в управлении и народом, и всем человечеством КАРТИНКУ, которая СООТВЕТСТВОВАЛА действительному могуществу этого североамериканского государства, которое до сих пор нельзя путать с Канадой.
Нашими североамериканскими партнёрами даже была придумана целая куча разнообразных наук, начиная с экономикс, менеджмента, социологии и заканчивая прикладными рекламным менеджментом, имиджментом, имиджмейкерством и пиаром, только для того, чтобы описывать могущество государства и экономики США так, чтобы получалась живописная, яркая, а главное, - ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ не только своим гражданам, уже заражённым американской мечтой, но и тем, кто ещё только на пути, чтобы этой сладкой мечтой заразиться, КАРТИНКА их, североамериканской сладкой жизни.
Но, к сожалению для североамериканского истеблишмента, то есть для всей североамериканской элиты и для её правящей группы, мир до сих пор устроен так, что КАРТИНКА, отражающая могущество государства, может морально УСТАРЕВАТЬ. И это ещё хорошо, когда старая КАРТИНКА является более грустной или даже печальной, чем реальное МОГУЩЕСТВО государства и экономики, которое, то есть МОГУЩЕСТВО, реально ВОЗРОСЛО.
Гораздо печальнее для народа, когда им и его экономикой,какой-либо ИСТЕБЛИШМЕНТ, управляет с помощью лживой КАРТИНКИ, которая осталась более красочной, яркой и, главное, - ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ, чем РЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ государства и экономики этого народа. И у тех, кто за большие "бабки", извините, деньги рисует, сохраняет, то есть реставрирует и распространяет УСТАРЕВШУЮ КАРТИНКУ в многомиллионные, количеством, головы, возникает соблазн придумывать "фейки", то есть, по преимуществу, лживую информацию.
Главным фейком в государстве, находящемся или в кризисе, или уже несомненно слабеющем, является КАРТИНКА, демонстрирующая, что с МОГУЩЕСТВОМ государства ничего плохого не происходит, и оно, МОГУЩЕСТВО, остаётся прежним, позволяющим, например, одновременно ПРОТИВОСТОЯТЬ и России, и красному Китаю.
А для того чтобы ВЫГЛЯДЕТЬ реально ПРОТИВОСТОЯЩИМ и красному Китаю, и России, одновременно, нужно заниматься не столько восстановлением или усилением МОГУЩЕСТВА своей экономики, и своего государства, сколько рисованием соответствующей КАРТИНКИ. Североамериканский ИСТЕБЛИШМЕНТ не только не запрещает, но и поощряет своих художников КАРТИНКИ, - блогеров в Интернете и Средства Массовой Информации, масс-медиа,пользоваться определенной палитрой красок.
Лицо Госдепартамента, предназначенное для отношений с масс-медиа, оказалось не очень удачной, не очень яркой краской, в палитре красок североамериканского ИСТЕБЛИШМЕНТА. Недавно это мужское лицо беспомощно блеяло, отвечая на вопрос корреспондента "Ассошиэйтед-пресс":
- Какие ваши доказательства (ДОКАЗАТЭЛСТВА), что русские снимают фейковое видео о нападени украИнских военных на Донбасс?
Простой, вроде бы вопрос, а мужское лицо Госдепартамента блеяло, причём так долго, что чуть не уписалось.А уписавшееся лицо Госдепартамента - это уже перебор! С таким лицом страдает самая яркая и привлекательная КАРТИНКА. Выручает лицо Пентагона, - вице-адмирал Кирби, тот тоже врЕт о русском фейковом кино, но делает это более убедительно, чем пробирка Пауэлла со стиральным порошком, вместо, то ли биологического, то ли химического оружия Саддама Хусейна.
И нам, всем, эта самая КАРТИНКА противостояния, и России, и красному Китаю, запудривает мозг! Мы никак не можем разобраться, чему мы противостоим, - фейковой КАРТИНКЕ от истеблишмента США, или все ещё остающемуся у этого государства и у его экономики, МОГУЩЕСТВУ?
В действительности, МОГУЩЕСТВО США, в отношении России, выражается пока только в высылке из США наших дипломатов и в аресте, у них, там, нашего дипломатического имущества и, нашей же, дипломатической недвижимости. А это точно могущество? Или всё-таки работа на КАРТИНКУ об этом МОГУЩЕСТВЕ?
А мы возьмём, да и начнЕм думать о том, а нужно ли нам ПРОТИВОСТОЯТЬ их КАРТИНКЕ о нас, в значительной степени нарисованной и рисуемой фейковыми красками, и что у нас есть, не в КАРТИНКАХ, не в мультиках, а действительности, чтобы противостоять РЕАЛЬНОМУ, а не КАРТИНОЧНОМУ, МОГУЩЕСТВУ североамериканского государства? Не случайно Россия предъявила требования, и США, и НАТО. Так мы проверяем не ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ их, западной, КАРТИНКИ, а оцениваем их реальное МОГУЩЕСТВО, их действительную СПОСОБНОСТЬ нам ответить!
Вполне возможно, что они ответят нам не столько давлением на юго-западную, от нас, страну, чтобы она выполнила Минские соглашения и не влезла с войной в Донбасс, а просто изменениями среди тех, кто создаёт их ПРИВЛЕКАТЕЛЬНУЮ КАРТИНКУ. Неужели возьмут и заменят кем-то другим, и Джейн Псаки, и мужское лицо Госдепартамента, такое бледное, блеющее и с кривым носом? Посмотрим, что будет или случится!
Свидетельство о публикации №222020700709
Игорь Тычинин 07.02.2022 11:52 Заявить о нарушении
Светлан Туголобов 07.02.2022 11:59 Заявить о нарушении