Поднять себя с колен

Трудности закаляют человека, когда есть высокая цель.

Когда нет смысла в жизни, кроме потребительства, то трудности не перенесёшь.

Когда внутри пустота, то житейские тяжести и проблемы ложатся тяжёлым грузом и придавливают. Но и цветы прорастают сквозь асфальт!

Без трудностей жить тоже тяжело. Превращаешься в пассивную биомассу, которая ничего не хочет от жизни.

Эта проповедь удовольствий и жизни только для себя и своих детей очень расслабляет человека, когда внутри много энергии, большой творческий потенциал, а тебе некуда его приложить, потому что никому здесь это не нужно. Все довольствуются просто удовлетворением своих низших потребностей.

Что может поднять человека с колен?

Только его уверенность, что всё не напрасно, что впереди есть будущее, и оно прекрасно, что есть дорогие люди, которые тебя любят и которых любишь ты, что есть незаконченные дела в жизни.

Когда человек угасает и ничего не хочет, он медленно умирает, губит себя алкоголем, совершая медленное самоубийство от непонимания своей задачи.

Что требует от человека жизнь?

Она требует, чтобы человек видел впереди только светлое будущее, несмотря на трудности и неудачи. И когда это будущее есть у человека, он может найти в себе силы жить и преодолевать сложности жизни.


Рецензии