И снова об Украине!

Сегодня один, прибившийся к российскому сайту  украинец, обозвал нас каинами и небратьями, уничтожающими в результате агрессивного нападения добрых и неагрессивных украинцев.

Поскольку у украинцев с памятью плоховато, а с логикой и того хуже, к тому же они обычно склонны перекладывать с больной головы на здоровую, придётся им снова напомнить, кто на кого напал и кто в результате имеет все шансы называться каинами.

1. Как известно, украинцы любят спекулировать на теме Донбасса, где наряду с местным населением сражались добровольцы из России, которые никакого отношения не имели к регулярным войскам.
Но как-то они же упрямо "забывают", кто на кого первым напал!
Ибо если рассуждать по украинской логике, то первой на Россию как раз напала сама Украина, воюя на стороне чеченских террористов и их приспешников с Ближнего Востока.
Нам ведь хорошо известно участие в Чечне того же Яценюка, Яроша, Музыки, украинских и литовских снайперш, которые с удовольствием убивали российских солдат.
И если украинцы по древней украинской традиции теперь считают: "А нас-то за шо?!"- то это дела в нашем к ним отношении уже не меняет. Мы всё поняли и, где каины теперь водятся, хорошо знаем.
И уж поверьте, если у вас нашлись снайперы-добровольцы, расстреливающие наших солдат, то у нас в многомиллионной России на вас и подавно добровольцы отыщутся. Так что не вам наших добровольцев теперь упрекать.

2. Ваши разговоры про то, как Россия грозит вам, бедным, атомной бомбой, напомнило мне, кто именно некогда расточал подобные угрозы.
Когда ваша Тимошенко ещё в 2014 году в телефонном разговоре с соратниками говорила, что людей Донбасса следует уничтожить атомным оружием, а этот разговор перехватили и растиражировали СМИ, мы запомнили. У русских вообще память хорошая. Мы даже помним, кто на самом деле уничтожил два города этим самым атомным оружием.
Мы помним, а вот вы, похоже, забыли.
Эта дамочка между прочим до сих пор у вас в Раде сидит, но Каином вы ее почему-то не считаете.
Как не считаете каинами и тех, кто сжигал людей в Одессе, бомбил на тот момент безоружный Донецк и Луганск, сбил малазийский самолёт, перепутав его со сменившим маршрут путинским...
Вы нас что, за дураков держите? Думаете, что мы не поняли, в кого вы тогда на самом деле целились?

А что теперь?
Теперь вы везде орете, что Россия на вас напала или вот-вот нападет.
Вы хоть понимаете, что в настоящий момент уподобляетесь персонажу из известной притчи, который всё время орал "волки!волки", и к которому в решающий момент в результате никто на помощь так и не пришёл?

3.Ну, а теперь про Минские соглашения, которые вы подписали, но восемь лет уже не выполняете, ибо они вам не выгодны!
А до этого вы подписали соглашения с Януковичем и тут же устроили вооружённый переворот, в результате которого от вас отошёл Крым и стоит в боевой готовности Донбасс...

Вот и подумайте теперь, что будете делать, если Донбасс снова загонит вас в очередной котёл.
Неужто будете надеяться на ещё одно подобное соглашение?
Кто же вам теперь поверит?


Рецензии
Ндаааа... Тяжелый случай. Наверное, всё это Вам нашептали таинственные голоса в Вашей голове.
Сочувствую.

Валентина Петряева   26.02.2022 19:48     Заявить о нарушении
Тяжёлый случай - это война на Донбассе, которую вы восемь лет старались не замечать.
Тяжёлый случай - это саботаж Минских соглашений в течение почти восьми лет, в результате чего теперь Москва, как гарант этих соглашений, вынуждена пойти на демилитаризацию Украины.
Тяжёлый случай - это когда в городах Украины раздают кому попало оружие прямо на улицах, в результате чего всю прошлую ночь в Киеве творился бандитский беспредел и "по ошибке" было убито 60 человек, думая,что это российские десантники, а этой ночью такое же ожидается в Сумах!
А если вам всю дорогу мерещатся сумасшедшие - это явный признак, что вам самой пора обратиться к психиатру.

Надежда Рязанова   27.02.2022 00:19   Заявить о нарушении
Чего я, живя на Донбассе, старалась не замечать? ДЛНР? Так люди оттуда свободно ездили к нам через КПП, а наши -- к своим родственникам на другую сторону.
Поясните, о какой именно войне в течение семи лет Вы говорите?

Валентина Петряева   01.03.2022 10:57   Заявить о нарушении
О той самой гражданской войне, Валентина, в которой во время обстрелов с вашей стороны было убито 147 детей в возрасте от девяти месяцев до шестнадцати лет.
О покалеченных уже и не говорю. Один мальчик Ваня без ноги и обеих рук чего стоит!
Только не надо говорить, что это небылицы! Мальчика ведь в.Москве выхаживали, а не у вас на КПП.

Надежда Рязанова   05.03.2022 19:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.