Книга и бутылка
В здании видеотелефон (до этого я о таком только читала в научно-фантастических книгах). Звук хороший, изображение черно-белое, не очень четкое, но так как я таким пользовалась впервые, мне казалось, что очень круто. Пользоваться видеотелефоном можно было с помощью 15-копеечных монеток, которые уже вышли из обращения, но продавались в вестибюле роддома.
Ко мне приехали мама, муж и подруга (которая впоследствии станет крестной), но не буду забегать вперёд.
В отличие от Подольска, где будущим мамам разрешают общаться с близкими только через окно, в Видном отличные условия. Можно не только общаться в коридоре, но и одеться и выйти погулять. Мы прогулялись до ближайшей заправки, и пили там кофе с пончиками Данкин Донатс.
Довольная я вернулась в палату, а ближе к 12 ночи я вдруг проснулась и решила сходить к врачу.
- Лен, ты куда? - спросила соседка,
- Наверное рожать.
- Да ладно. Тебе же только через неделю.
- Схожу на всякий случай.
Мои предчувствия оправдались. Врач отправил меня за вещами и сказал, что переводит в другое отделение. Ну, в общем, где рожают.
Девчонки в палате не спали. Все порадовались за меня и стали помогать собирать вещи. Я же с собой взяла только 1 пакет, в который положила книжку и бутылку. Остальные вещи девочки пообещали мне передать после родов.
Бутылка воды пригодилась, так как меня мучила жажда. Еще больше пригодилась переводная немецкая книга с яркими картинками. Всё очень четко, продумано. Я открыла главу "Как рожать". Сама по картинкам определила на какой стадии нахожусь и стала действовать по инструкции. Единственное, что у меня не получилось, это поспать между схватками. А так всё шло по плану. Дойдя до 35 страницы я решила позвать врача. А в 9 утра я родила мальчика.
Сегодня моему сыну 24. Люблю, уважаю и горжусь.
Свидетельство о публикации №222020901854