1 этап 3 тема Дуальность Пространства и Каноны

ВОЛНОВАЯ ПРИРОДА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

1 Этап. Пространство Разумных встречных волновых потоков и Его Эволюция

Тема 3. Дуальность Пространства и Каноны, по которым Оно совершенствуется и развивается

Приветствуем всех в Университете Творящего Начала Начал.
С вами Галина Быкова и Татьяна Горенская.

Основной курс Университета Творящего Начала Начал носит название "Волновая природа Человечества".

Мы продолжаем наш Путь Познания Себя на основе Канонов Пространства и Структуры Мироздания.

Третья тема первого этапа Основного курса – «Дуальность Пространства и Каноны, по которым Оно совершенствуется и развивается».

Дуальность Пространства проявляется в Его волновой природе как дуальность волновых потоков.

Дуальность волнового потока легко увидеть, если представить себе (или вспомнить) волны на поверхности воды.

Мы видим, что с одной стороны, каждая частица среды совершает периодическое колебание во времени (период волны); с другой стороны, в каждый момент времени все частицы образуют линию (цикл волны), форма которой периодически повторяется в пространстве.

Таким образом, мы наблюдаем двоякого рода периодичность в волне. Цикл волны играет по отношению к форме волны в пространстве ту же роль, какую период волны играет по отношению к колебанию во времени.

Так волновой поток проявляет свою дуальность в единстве самого процесса.

Это справедливо и для электромагнитных волн, которые представляют собой передачу изменений электромагнитного поля. Они переносят энергию не в форме энергии частиц среды, а в виде энергии электрического и магнитного полей.

Рассмотрим два примера электромагнитных волн – звук и свет.

Дуальность звука определяется его волновыми характеристиками: амплитуда отражает громкость звука, а период – его интенсивность, или высоту звука. Проявление дуальности звука мы слышим в диапазоне от тихого до громкого (громкость звука) и от низкого до высокого (высота звука).

Тоже самое справедливо и для света. Амплитуда волнового потока отражает светлость, а период – его интенсивность, или яркость. Проявление дуальности света мы видим в диапазоне от тёмного до светлого (светлость) и от тусклого до яркого (яркость)

Таким образом, сам волновой поток как единое целое по своей природе несёт в себе две неотъемлемые составляющие, которые мы воспринимаем как дуальность в разных проявлениях.

Мы делаем вывод, что дуальность является естественным универсальным свойством волновой природы Пространства встречных волновых потоков.

Добавляем в наш контекст:

ДУАЛЬНОСТЬ ЯВЛЯЕТСЯ УНИВЕРСАЛЬНЫМ СВОЙСТВОМ ВОЛНОВОЙ ПРИРОДЫ ПРОСТРАНСТВА ВСТРЕЧНЫХ ВОЛНОВЫХ ПОТОКОВ

Если есть свойства встречных волновых потоков Пространства, то есть и свод правил их проявления, который мы называем Каноном Пространства.

Для дуальности встречных волновых потоков сводом правил является Канон единства и борьбы противоположностей.
Для резонанса встречных волновых потоков сводом правил является Канон перехода количества в качество.
Для энергообмена (взаимообмена энергий) встречных волновых потоков сводом правил является Канон энергообмена.
…

Очевидно, что Пространству присуще неограниченное множество свойств, проявляющихся на основе Канонов.

Основополагающим Каноном является Канон Эволюции. Он проявляет основное свойство Пространства – Его постоянное стремление к совершенствованию и развитию.

Все Каноны способствуют реализации единого процесса Эволюции Пространства. Именно это мы наблюдаем в окружающем нас мире.

Добавляем в наш контекст:

КАНОНЫ ПРОСТРАНСТВА ЯВЛЯЮТСЯ СВОДОМ ПРАВИЛ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ СВОЙСТВ САМОГО ПРОСТРАНСТВА

ОСНОВОПОЛАГАЮЩИМ КАНОНОМ ПРОСТРАНСТВА ЯВЛЯЕТСЯ КАНОН ЭВОЛЮЦИИ

КАНОН ЭВОЛЮЦИИ ПРОЯВЛЯЕТ ОСНОВНОЕ СВОЙСТВО ПРОСТРАНСТВА – ПОСТОЯННОЕ СТРЕМЛЕНИЕ К СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ И РАЗВИТИЮ


Подведём итог.

Мы выяснили, что
1. дуальность является универсальным свойством волновой природы Пространства встречных волновых потоков;
2. Каноны Пространства являются сводом правил для реализации свойств самого Пространства;
3. основополагающим Каноном Пространства является Канон Эволюции, проявляющий Его постоянное стремление к совершенствованию и развитию.

Мы продолжаем наше исследование волновой природы Человечества.

Следующая тема первого этапа Основного курса – "Программа Эволюции Пространства".

Часть информация для данной темы взята из "Элементарного учебника физики" под редакцией академика Г.С.Ландсберга (т.3).

Ссылки:

"МИР МЕНЯ"
сообщество  https://vk.com/univercitytnn
текст http://proza.ru/avtor/gorenskaya
стихи https://stihi.ru/avtor/mininskii

"МОЁ ПРОСТРАНСТВО ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ"
сообщество  https://vk.com/club190117700
текст http://proza.ru/avtor/gorenskaya
стихи https://stihi.ru/avtor/mininskii

"ВОЛНОВАЯ ПРИРОДА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА"
сообщество https://vk.com/club202511526
текст http://proza.ru/avtor/gorenskaya
стихи https://stihi.ru/avtor/mininskii

Красноярск 2022


Рецензии