Родина
И лазурь, и полуденный зной…
Срок настанет – Господь сына блудного спросит:
«Был ли счастлив ты в жизни земной?»
И забуду я все – вспомню только вот эти
Полевые пути меж колосьев и трав –
И от сладостных слёз не успею ответить,
К милосердным Коленам припав…
(Иван Бунин)
Рецензия на «Я не сломаюсь!» (Протоиерей Игорь Бобриков)
Игорь, стих - 5 баллов - снимаю шляпу и подписываюсь под каждым твоим словом. Поневоле песню Трофима вспомнил, были как-то на его концерте в Москве в "Гнезде глухаря"
Текст песни СЕРГЕЙ ТРОФИМОВ (ТРОФИМ) - РОДИНА (Это всё моё родное, это где-то в глубине. Это самое святое, что осталось во мне)
"РОДИНА" https://www.youtube.com/watch?v=9GJdU_fbGhw
Золотые маковки церквей над рекою.
Земляника спелая с парным молоком...
Я бегу по скошенной траве, а надо мною
Небо голубое высоко...
Я ещё мальчишка лет пяти,
И радость моя поёт, и счастье моё летит...
Бабушкины сказки про Любовь и Отвагу,
Где Добро и Правда белый свет берегут.
Дедовы медали "За Берлин" и "За Прагу"
И весенний праздничный салют...
Знаю, что все вместе мы – Народ!
И радость моя летит, и счастье моё поёт.
Припев:
Это всё моё родное, это где-то в глубине.
Это самое святое, что осталось во мне.
Это нас хранит и лечит, как Господня Благодать.
Это то, что не купить и не отнять.
Источник teksty-pesenok.ru
Время равнодушное пройдёт по округе,
Вычеркнув родные для меня адреса.
Мы познаем прибыль и расчет, но друг в друге
Перестанем видеть небеса...
И когда мне станет тяжело,
Я снова скажу себе, всем временам назло...
Припев:
Это всё моё родное, это где-то в глубине.
Это самое святое, что осталось во мне.
Это нас хранит и лечит, как Господня Благодать.
Это то, что не купить и не отнять...
http://proza.ru/2011/12/27/42 - о горьком хлебе командирских ошибок...
Жму кисть, п-к Чечель.
Кстати, Аббай фиксирует, раз в 4-5 дней пролетают пара вертолётов МИ-8, сыпят какую-то хрень, и вспышка заболевших резко подскакивает…
Но всё равно, сволочи, НО ПАСАРАН – не возьмёте…
Свидетельство о публикации №222021001264
Каждый день, который вы проживаете, каждое слово, написанное вами, каждая строчка рассказа — это яркий пример и суровый упрек нам, здоровым, за нашу мелочность, эгоизм, сварливость и недалекость.
Мы с вами — русские советские христиане (я крещен), и терпение является, к сожалению, нашим корневым свойством.
Но когда судьба достает до горла и встает вопрос ребром, мы все понимаем, что перед лицом таких испытаний только истинные герои способны проявить себя.
Вы, Василий, стали для меня символом силы и воли, примером того, как человек может преодолеть любые трудности, боль, болезни, с помощью Вашей любимой жены.
Ваша жизнь, каждый ваш день — это борьба, и каждый ваш рассказ — это не просто слова на бумаге, это крик души, обращенный к нам, здоровым. Мы видим, как вы, несмотря на все страдания, продолжаете жить и творить, и это вдохновляет нас быть лучше. Ваша сила духа и стойкость служат нам напоминанием о том, что внутри каждого из нас есть неисчерпаемый источник мужества.
Василий, держитесь, и пусть ваша жизнь будет примером для меня. Я верю в вас и в вашу способность преодолеть все трудности.
Зеленая.
Приглашаю на свою примеру о пещерном городе -
http://proza.ru/go/proza.ru/2026/05/21/1685
С неизменным уважением -
Федоров Александр Георгиевич 23.05.2026 14:34 Заявить о нарушении
