Глава 63. На даче

- Ура! - крикнула дружная компания из мужчин и женщин.

Спутники чокнулись пластиковыми стаканами и принялись пить налитые в них алкогольные напитки. Они стояли возле мангала и наблюдали как Владимир Забиякин переворачивает шампура над огнем, не забывая поливать внезапно появлявшийся огонь.

Яркое майское солнце слепило глаза и приятно обжигало бледную кожу Дмитрия Устинова. Он стоял немного поодаль от весёлой компании, держа в руках пластиковую тарелку, на которой лежали три кусочка сочного шашлыка из свинины, политых ярким томатным кетчупом. На деревьях звонко чирикали воробьи, словно они соскучились по тёплой весенней погоде. "Как же всё-таки хорошо находиться на даче - на природе!", - подумал он, зажмурив глаза от наслаждения.

- Ну как тебе здесь? - нарушил уединение Устинова подошедший Леонид Смургин.

Леонид держал в правой руке вилку, с нанизанным на нём куском мяса.

- Ты же знаешь, что я люблю такие мероприятия на природе. - ответил Дима хитро улыбаясь другу.

- Лёня! - внезапно мужчины услышали жалобный женский голос.

Дмитрий и Леонид одновременно повернулись в сторону приближающейся к ним высокой стройной женщины. Чёрная бейсболка с продетой через задний проём головного убора длинной косичкой молодило её круглое девичье лицо. Сверху на ней была надета короткая кожаная куртка, а ноги украшали чёрные кожаные штаны и длинные ботфорты.

- Лёня, ко мне Витя пристаёт! Мы же договорились, что всё будет прилично. - пожаловалась девушка.

- Наташа, не переживай! Сейчас с ним поговорю. - попытался её успокоить Смургин.

- Ты же знаешь, что я только твоя и ничья больше. - Наталья Зубковой нежно положила руки на плечи мужчине, сверля его своим узкими карими глазами.

Леонид в ответ обнял Наташу за талию и страстно поцеловал её в губы.

- Тебя сегодня ждёт страстная ночь! - мило заворковала девушка.

- Охо! - воскликнул Дима.

- Отвали от меня! - раздалось новое возмущение возле мангала.

Виктор Артамонов пытался обнять невысокую слегка полноватую женщину с короткой стрижкой, но та его всё время отталкивала.

- Витя, веди себя прилично! - грозным голосом Леонид Смургин окликнул друга.

Артамонов оставил свои попытки обнять девушку и возмущённым голосом произнёс:

- Странные у тебя какие-то проститутки. Ведут себя как недотроги.

- Будешь себя так вести, я выгоню тебя отсюда. - прикрикнул на него Лёня.

- Наташа, вызывай такси! Уезжаем отсюда! - скомандовала полноватая девушка.

- Оксана, не кипишуй! Леонид всё уладит. - успокаивала подругу Зубкова.

- Оксана, не обращай внимания на этого алкаша! - заявил Смургин.

- У тебя то парень здесь. А мне тут что делать? - обратилась к подруге Оксана Новикова.

- Кушай шашлыки и радуйся жизни! - дал совет Устинов.

Майский воздух пьянил друзей ароматом буйнорастущих трав и цветов.


Рецензии